После летнего затишья клубы возвращаются к жизни. «Ванильный ниндзя» откроет сезон вальяжными немцами The/Das, Icon зазывает Дэвида Пенна, а в Gipsy — гуру Свен Фет.

Санчес & Кубиков

29 августа, «Пропаганда», 23:00 Б. Златоустинский пер., 7 (495) 624-57-32 вход: FC

29 августа в клубе «Пропаганда» на четвергах Сергея Санчеса ожидается регулярное занимательное шоу – игра автора вечеринок в четыре руки с другим заслуженным мастером техно и хауса Антоном Кубиковым. Подобные шоу - ди-джеи сменяют друг друга после каждой пластинки – ветераны устраивают регулярно. Однако публике они не то что не надоедают, более того — на вечеринках Санчеса и Кубикова традиционно яблоку негде упасть. Отметим, что Сергей прибудет в родную «Пропаганду» прямиком с Казантипа, где ди-джей успешно организовывал аналогичное мероприятие с коллегой Сергеем Сапуновым. Причем успех был таков, что очевидцам выступления Санчес понравилось куда больше иных именитых иностранцев, нехватки в которых на Казантипе не испытывалось. Вход открыт через демократичный фейс-контроль, через который можно пройти в обычных джинсах и майке. А вот «гламурную» одежду лучше оставить дома.

 

The/Das

30 августа, ПТ, 23:00 «Ванильный ниндзя» Ул. Рочдельская, 15 вход: списки

30 августа полузакрытый клуб «Ванильный ниндзя» устраивает первую вечеринку после длительного летнего перерыва. Гвоздем ее станет молодой немецкий коллектив The/Das. Это новый берлинский дуэт, фирменной фишкой которого, по словам самих электронщиков, стало производство музыки в стиле «техно-нежность». The/Das действительно производят мягкую и сглаженную,  особенно по меркам суровых немецких техно-танцполов, электронику. На деле это компот из дип-хауса с вкрадчивым вокалом и ритмических ходов из тек-хауса – довольно модная, надо признаться, на данный момент смесь в электронном мире. Отметим также, что берлинцы за вертушками никуда не торопятся, под их треки получится скорее приплясывать с коктейлем, чем лихо отплясывать – но при этом у клабера будет полное ощущение, что это дорогой коктейль, даже если на деле в стакане налито демократичное пойло. Вход открыт по клубным картам и спискам, в которые, однако, можно попробовать записаться через соцсети.

 

Свен Фет

30 августа, Gipsy, 23:00 Болотная наб., 3/4, стр. 2 (495) 669-86-93 вход: FC

В клубе Gipsy 30 августа состоится мощная вечеринка, составу которой могут позавидовать и некоторые клубы на Ибице. С фирменной акцией Cocoon Heroes сюда приезжает легенда техно, немец Свен Фет (Sven Väth которого у нас иногда неправильно именуют «Ват»). В 1990-е Свен управлял техно-меккой тех лет клубом The Omen, где играл по тридцать часов кряду, украсив голову шлемом викинга. В 2000-е он же создал авторитетные техно-вечеринки Cocoon, филиал которых успешно функционирует на Ибице. Сейчас Свену 48 лет, но он не оставил замашки шоумена, например, он еще способен выпить водки из горла во время сета или вырядиться в какие-нибудь зеркальные доспехи. Что касается музыки, то лет пятнадцать назад Фет предпочитал особо бескомпромиссное техно (известное также как «Sound of Frankfurt»). Но сейчас значительно смягчился, и теперь предпочитает разудалый тек-хаус, в котором иногда проскакивают даже балканские дудки или трек Донны Саммер «I Feel Love», чего раньше Свен себя не позволял. Впрочем, в одном Фет себе не изменил – судя по записям последних сетов, он по-прежнему таскает с собой тяжеленные сумки с винилом, тогда как многие его коллеги ограничиваются дисками, а то и парой флешек. Вход в Gipsy открыт через фейс-контроль, на странности которого жалуются многие; впрочем, всегда можно предпринять попытку записаться на вечеринку через соцсети.

 

Дэвид Пенн

31 августа, Icon, 23:00 Болотная наб., 9 (495) 364-01-01 вход:  2000 р.

В клубе Icon — крепкий середняк от электронной музыки, испанец Дэвид Пенн. Этот мадридский гражданин известен по проекту Deux, который он сколотил вместе со своим земляком Тони Бассом и темнокожей британской певицей Шейлой Каффи, мощно голосящей в треках команды. Deux производит испанский хаус с ухающей бочкой, вокалом, дудками и пианинными проигрышами – словом, все то, что можно назвать хорошим танцевальным мейнстримом. Примерно такую же задорную, будто бы подпрыгивающую продукцию Пенн, признававшийся лучшим ди-джеем Испании, производит и сольно, сотрудничая с другими приглашенными вокалистами вроде Max.C. Девушкам вход бесплатный, парням придется раскошелиться на 2 000 рублей. Впрочем, это депозит, который должно затем пропить в баре Icon.

 

Low Budget Family

3 сентября ВТ 23:00 Shop & Bar Denis Simachev Столешников пер., 12, стр. 2 (495) 629 8085 вход: FC

В баре Дениса Симачева по вторникам выступает титульная команда заведения — Low Budget Family. Группировка под руководством модельера и ресторатора Симачева появилась лет десять назад, когда дизайнер обитал еще в студии на заводе «Арма», где у него имелся рояль с вмонтированными ди-джейскими вертушками. К последним имел неосторожность подойти Денис. Далее были уроки у ди-джея Зорькина, наушники со стразами, первые корявые, а затем довольно стройные сеты из мешанины стилей (например, диско и фанка), а также отличный псевдоним DJ Loser. В свою Low Budget Family, помимо себя самого, Симачев пригласил арт-директора, фотографа, архитектора, бизнесмена и девушку-востоковеда – также непрофессиональных ди-джеев. Секстет несколько лет удачно гастролирует по светским вечеринкам, но наиболее ударно выступает в своей же штаб-квартире. Вход открыт через суровый фейс-контроль, где отдают предпочтение гражданам, которые сами во многом задают модные стандарты для публики.