Гражданам, на дух не переваривающим электронную музыку (которую они считают «унц-унц» всю без разбора), но желающим как следует расплясаться на выручку приходит стиль mash up.

Вообще mash up, как и указывает название, это музыкальная мешанина из попсы, рока, фанка, джаза и так далее. В общем, чего угодно, лишь бы композиции были известные. Самый прославленный представитель этого стиля — Федор Фомин (на фото). Колоритный бородач с пышной прической сделал себе имя в баре Дениса Симачева. Недавно Фомин, известный также под прозвищем Федя Макинтош, с совладельцем вышеупомянутого заведения Ильей Лихтенфельдом открыл FF Bar. Имени себя площадку с внушительным танцполом, дизайнерской мебелью и выросшей из того же Denis Simachev Shop&Bar публикой. В этом заведении за вертушками регулярно можно наблюдать и самого Федора, который по-прежнему может лихо врубить старенький Bon Jovi вслед за Джорджем Майклом, русским рэпом или, например, группой «Мумий тролль».

Несколько лет назад в «Солянке» с громадным успехом стартовали вечеринки Love Boat – смесь бесшабашной дискотеки и китчевого бала, куда девушкам не грех надеть лучшее платье и обсыпаться блестками. Музыкой акций заведовал Виталий Козак – ныне один из самых высокооплачиваемых ди-джеев страны, человек, сделавший ставку на смесь «попсы и трэша», как выражаются в некоторых изданиях. Действительно, на вечеринках Козака граждане сначала с понимающей полуулыбкой, а потом, похоже, и совершенно всерьез стали отплясывать под подзабытую диско-эстраду времен СССР вперемешку с соулом и творчеством Димы Маликова, Натальи Ветлицкой и Людмилы Гурченко (любопытно, что эти артистки выступали в «Солянке» и живьем). Многие считают Love Boat чистой воды гей-вечеринками, но Козак на такое определение обижается.