Жаркий июнь в клубах: герои дабстепа Document One и французские неофиты нью-вейва Marie Madeleine.

Marie Madeleine

14 июня ПТ 23.00 «Солянка» Ул. Солянка, 11 (495) 221-75-57 вход: 500 р.

В клуб «Солянка» 14 июня приедет талантливое трио из французского города Мец Marie Madeleine. Троица работает на стыке попа, ню-диско и нью-вейва; сама группа предпочитает классифицировать свою музыку как discowave. Композиции по сути — нехитрые, но крайне симпатичные, мелодично приглаженные. Песни на вечные темы любви и разлуки. У троицы целых два фронтмена. Насупленным красивым голосом поет в основном небритый мужчина хипстерской наружности, а подпевает и страстно позирует на обложках худенькая француженка—андрогин. Третьим фигурантом «Марии» выступает лысенький усач лет пятидесяти, который и пишет молодежи всю электронную начинку вроде их последней пластинки "No Apologies". Цена вопроса 500 рублей, мужчинам на входе можно предстать с элегантно-небрежной небритостью, как у солиста коллектива.

 

Document One

14 июня ПТ  23:55 «Шестнадцать тонн» Пресненский Вал, 6, стр. 1 (495) 253-53-00 вход: от 400 р.

14 июня в клубе «Шестнадцать тонн» отгремит мощная дабстеповая вечеринка. Это ответвление электроники с нервозно-ломаным ритмом и глубоким насупленным басом за несколько лет существования сумело основательно растолкать локтями себе место на электронной сцене. В «Шестнадцати тоннах» обещают дабстеп особо суровый, зашкаливающий за 140 ударов в минуту. Главным героем безумия станет дуэт из страны-родоначальницы дабстепа Document One. Эти британцы раньше штамповали исключительно злодейски-энергичный продукт с пилообразным басом в одиночку, а сейчас стали разбавлять дабстеп подключениями рэперов, вокалисток и прочих коллаборационистов. Цена билета в предварительной продаже 400 рублей.

SCSI-9

15 июня СБ 23:00 «Шанти» Мясницкий пр-д, д. 2/1 / (495) 783-68-68 вход: списки

15 июня в «Шанти» окажутся давние друзья клуба, электронные самородки SCSI-9. Дуэт Максима Милютенко и Антона Кубикова специализируется минимал-техно и даб-техно, справедливо считаясь одними из главных российских специалистов по этому направлению. Каждое свое живое выступление SCSI-9 обставляют большим количеством семплеров, драм-машин, секвенсоров и прочих гаджетов. Первый «лайв» на всей этой технике парни отыграли еще десятилетие назад, с тех пор они успели позаниматься как созданием театральных саунтреков, так и участием в ведущих европейских фестивалях, — и в итоге обрели поклонников на Западе едва ли не больше, чем в России. В пресс-релизах SCSI-9 обычно представляют как мастеров «массажа ушей на высшем космическом уровне» и знатоков того «как отправить гостей в настоящий межгалактический трип». Вход по спискам и клубным картам, но можно попробовать записаться на вечеринку и через соцсети.