Где попеть Rabbit In Your Headlights вместе с  U.N.K.L.E. и где поплясать с Джеймсом Забиелой и проектом Tiefschwarz.

 

Аня Шнайдер, Rodriguez Jr, Sebo K

19 апреля ПТ 23:00 Gipsy Болотная наб., 3/4, стр. 2 (495) 669-86-93 Вход: FC

Звездная вечеринка с титулованными электронщиками. На террасе Gipsy выступят несколько иностранцев, из которых упоминания заслуживают как минимум двое. Во-первых, речь об Ане Шнайдер, резиденте берлинского клуба Watergate и совладелице лейбла Mobilee, чья специализация — опыление минимала качающим битом. За вертушками Аня предпочитает вкрадчивый тек-хаус, а компанию по террасе Gipsy ей составит быстро набравший популярность французский электронщик Оливье Мате, он же Rodriguez Jr. Француз опирается на энергичный чикагский хаус, на базе которого он строит свои сеты из сочного тек-хауса с привкусом даба. При этом у Rodriguez Jr. получается модная продукция, которая одновременно нравится как классикам жанра вроде дуэта Deep Dish, так и профильной прессе вроде издания Resident Advisor. В эту ночь не стоит скидывать со счетов и Себастиана Клофта по кличке Sebo K – студийного партнера Ани Шнайдер — который будет играть свой расхлябанный тек-хаус с реверансами в сторону дип-хауса на внутреннем танцполе Gipsy. Вход открыт по спискам, в которые можно попробовать записаться через соцсети. Впрочем, фейс-контролеров — а оные предпочитают публику от двадцати пяти лет и с легким налетом шика — все равно пройти придется.


U.N.K.L.E.

19 апреля 23:00 «Шанти» Мясницкий пр-д, д. 2/1 / (495) 783-68-68 вход: FC

Клуб «Шанти» не первую неделю удивляет неординарными гастролерами в рамках своей серии вечеринок Fidem. 19 апреля на очередной акции ожидается экс-икона телеканала MTV, британский проект U.N.K.L.E. Основанный в середине 90-х школьными друзьями Джеймсом Лавеллем и Тимом Голсуорти, проект сначала был заявлен как трип-хоповый, однако с приходом в коллектив Джоша Дэвиса, известного как DJ Shadow, команда на какое-то время превратилась во флагмана электроники. Во всяком случае, дебютный сингл U.N.K.L.E. «Rabbit In Your Headlights» с вокалом Тома Йорка из Radiohead и видеоклипом, в котором о безумного бомжа  (актера Дени Лаван) разбивался автомобиль, помнили еще долго. И хотя DJ Shadow группу покинул уже давно, а Джеймс Лавелль успел записать альбом мрачного стоунер-рока, от команды все равно требуют хитов «золотой» поры. Вход по спискам, в которые можно попробовать записаться через соцсети.

Tiefschwarz

19 апреля 23:00 «Крыша мира» Наб. Тараса Шевченко, 2/4 (495) 979 5692 вход: FC

В полузакрытой «Крыше мира» окажется немецкий проект Tiefschwarz — братья Зебастиан и Александр Шварц. Этот дуэт обычно представляют как классиков электроники. Дейстивительно, 15 лет назад браться начинали с любопытного дип-хауса, потом бросили силы на электро, а в двухтысячные увлеклись синтетическим минимал-техно. Но сейчас они вроде бы снова вернулись к исходной «дип-хаусовой» точке. Несмотря на годы экспериментов, Tiefschwarz всегда выделялись. Конкретно у их музыки есть три особенности: расслабленность, красивые гармонии и гигантский хронометраж композиций. Так что гостям «Крыши мира» стоит готовиться к долгой раскачке братьев Шварцев, пока те выберутся из своих вязких треков и встанут на танцевальные рельсы. Отметим, что обычно братья путешествуют по свету порознь. В частности, в Москве за Tiefschwarz обычно отдувается Зебастиан. Добавим также, что хедлайнеры обычно не появляются за вертушками «Крыши мира» ранее трех-четырех часов ночи. Вход открыт по клубным картам и спискам, впрочем, фейс-контролеры неравнодушны к ухоженным красивым девушкам и их европейски выглядящим ухажерам возрастом не менее тридцати.