В последний уик-энд первого весеннего месяца клубы радуют посетителей коктейлем Санчеса/Кубикова, француза из Telepopmusik и прочих достойных людей.

Ги Боратто,  Том Пукс

29 марта ПТ 23:55 Pravda Ул. Правды, 24 стр. 3 вход: 500 р., FC


Здесь ждут сразу двух видных представителей мира техно. Прежде всего, речь о бразильце Ги Боратто. В пресс-релизах Гильермо Боратто (так его зовут полностью) представляют не иначе как «волшебником техно», что не совсем точно, во всяком случае, в отношении техно. Боратто специализируется на теплом хаусе с почти формальной приставкой «тек», при этом он отлично держит ритм, не сбиваясь с танцевальных скоростей и ухитряясь насыщать свои сеты еще и романтичной мелодикой. Вероятно, на романтический лад бразильца настроила его предыдущая карьера – саунд-продюсера певца Ману Чао. Нельзя не отметить, что в особо душевные минуты своих сетов Боратто запросто может вооружаться электрогитарой и энергично подыграть своим же трекам. Компанию Гильермо составит мастер сочного и при этом гипнотического тек-хауса из Франции Кристоф Хименес, выступающий под именем Том Пукс. Фейс-контролеры особых требований, помимо опрятного внешнего вида и неагрессивного выражения лица, не выдвигают.


Санчес и Кубиков

28 марта ЧТ «Пропаганда», 23:00 Б. Златоустинский пер., 7 (495) 624-57-32 вход: FC

В ветеранскую «Пропаганду» стоит заглянуть ради отечественных мастеров вертушки Сергея Санчеса и его гостя Антона Кубикова. От хозяина «Четвергов Санчеса» и в обычное время сложно ждать некачественного тек-хауса, а когда к нему присоединяется Кубиков, с которым Сергей меняется после каждой пластинки, воспроизводя игру в четыре руки, - это уж подавно гарантия качества. Вход бесплатный через демократичный фейс-контроль. Его вполне могут пройти и студенты – лишь бы они внешним видом смахивали на европейцев.

DJ Antipop

29 марта ПТ 22:00 «Шанти» Мясницкий пр-д, д. 2/1 / (495) 783-68-68 вход: FC

Сюда приезжает один из трех основателей видного французского коллектива Telepopmusik Кристоф Этье. Вместе с коллегами по группе, Фабрисом Дюмоном и Стефаном Аэри, он создает легкую и ладную электронную поп-музыку, идеально годящуюся хоть для дефиле, хоть для кино. К примеру, хит Telepopmusik Breathe (см. видео) не слышал разве что абсолютно глухой клаббер. Что касается Кристофа Этье как ди-джея (для этой работы у него есть отдельная вывеска DJ Antipop), то он активно сотрудничает с актрисой и диджеем Азией Ардженто. А за пультами мешает в кучу мейнстримовое электро, итальянские саунтреки, прихлопы из восьмидесятых, хаус и неторопливые ремиксы на Майкла Джексона. Как из всего этого у Кристофа выходит не просто куча, а довольно ладный компот, непонятно, но поклонникам Telepopmusik его сет определенно понравится. Вход по спискам и клубным картам, но можно попробовать записаться на вечеринку и через соцсети.

 

The Revenge

29 марта ПТ 23:00 «Крыша мира» Наб. Тараса Шевченко, 2/4 (495) 979 5692

В этом полузакрытом заведении пройдет необычно расслабленная для этого откровенно угарного клуба вечеринка, главным действующим лицом которой станет проект The Revenge. За этим именем стоит уроженец шотландского Глазго Грэм Кларк, который пишет неторопливый (а по меркам «Крыши» попросту заторможенный) хаус с явным привкусом то фанка, то джаза, описать который проще всего словом «старорежимный». В некоторых СМИ принято относить музыку Кларка к future disco, но на деле это скорее ретрохаус, в котором, кстати, вообще нет места заезженным поп-ремиксам. Свою продукцию The Revenge поставляет на лейблы вроде Jiscomusic, специализирующиеся на перевыпуске старья (так называемом re-edit). Попасть на расслабленную вечеринку смогут обладатели клубных карт и их спутники, часть записавшихся через соцсети клабберов, а также обычные граждане при том условии, если они неравнодушны к одежде каких-нибудь небанальных лейблов вроде Анн Демюльмейстер или Вальтера ван Бейрендонка. Стоит также помнить, что хедлайнер в «Крыше» обычно появляется не раньше четырех часов утра.

Oddisee

30 марта СБ 23:55 «16 тонн» Пресненский Вал, 6, стр. 1 (495) 253-53-00

Оригинальный артист разговорного жанра из США Амир Мохаммед эль Халифа более известен под вывеской Oddisee. Не вполне традиционный рэпер – вернее, исконность и приверженность корням в его читке сложно поставить под сомнение. Оригинальна музыкальная подложка Амира -- в ней есть место и нео-соулу, и фанку, и даже красивым мелодиям а ля The Beatles, в которых читка «Одиссея», кстати, не выглядит инородным телом. И еще важный момент – в отличие от большинства коллег Амир не поет про наркотики и убийства. В лирике его куда больше текстов про родной Вашингтон и поиски себя. Oddisee появится в Москве в компании своего соратника, гитариста Оливье Дейсоула. Цена вопроса в предпродаже 500 рублей.

 

Йоаким Гарро

30 марта Icon 23:00 Болотная наб., 9 (495) 364-01-01 вход: депозит 2000 р.

Ветеран французской электроники, продюсировавший мегахиты Дэвида Гетты (вроде The World Is Mine). Одно время Йоаким Гарро даже придумывал новое звучание для Жан-Мишеля Жарра или Жан-Марка Черрона. В самостоятельном ди-джейском творчестве Гарро долгое время предпочитал сводить злодейское электро, употребляя под это дело до четырех вертушек сразу вместе с синтезатором-«расческой» на ремне. Однако года три назад на первый план у артиста вышел видеоряд, состоящий из слегка примитивных проекций крупных букв, хлопающих рук, летающих тарелок и подмигивающих квадратов. Да, в общем, и музыку француз стал использовать максимально незамысловатую – в ход идут рейверские хиты последних 15-20 лет, например, Smack My Bitch Up от Prodigy. Что касается взаимоотношений с Россией, то тут Гарро частый и давний гость – еще в 1991 году он появлялся на первом московском рейве Gagarine Party. Вход в Icon для девушек бесплатный, парням придется внести входной депозит в 2 тыс. руб., который можно тут же пропить в баре.