Герой гитары Слэш возвращается в Москву с сольным проектом. В программе — новые песни и хиты Guns'n'Roses и Velvet Revolver.

Группа называется длинно: Slash & Myles Kennedy and The Conspirators. А играют в ней всего четверо. Хотя это такие четверо, которые заставляют рыдать слезами наслаждения тысячные стадионы.
Гитарист-виртуоз, один из главных гитарных героев последних трех десятилетий Слэш в Москве уже выступал в Москве. Пару лет назад его концерт прошел с большим успехом. Неудивительно: Guns'n'Roses, группу, в которой он и прославился, у нас обожают до сих пор. Да и почти со всеми другими его проектами наши слушатели знакомы очень хорошо.
Слэш – случай в истории рок-н-ролла нечастый. Обычно рок-звезда – это вокалист, ему все лавры достаются. Гитаристы, правда, тоже бывают в центре  внимания — но только если поют. Слэш не поёт вообще. В одной-единственной песне Guns'n'Roses он что-то бормочет — ну и всё. И всё равно он — звезда. Многим без него даже Guns'n'Roses не нужны. Редчайший случай. Навскидку из непоющих гитаристов-звезд вспоминаются всего пара-тройка: Джефф Бек, Джо Сатриани, Стив Вай. И Слэш.
Слава у этого музыканта совершенно заслуженная. Его гитара и в студии, и на сцене творит чудеса. С таким пронзительным плачущим гитарным звуком и слова не нужны, и голосовые связки — и так все понятно. А еще — талант мелодиста, идеальная техника, дар импровизатора, и, наконец, внешность. Броский имидж, харизма, личное мужское обаяние — так девушки говорят. Профессионалы и коллеги по цеху же ценят другое.
Уже в конце 80-х, во времена Guns'n'Roses, заполучить пылающее соло Слэша мечтали многие звезды. Он и сыграл на альбомах отца шок-рока Элиса Купера (который абы кого не позовет) и Майкла Джексона (который в студию свою вообще допускал только самых лучших).
После распада Guns'n'Roses для гитариста наступил период безвременья. Тогда он организовал Slash’s Snakepit (в названии «змеиный питомник» отражена любовь гитариста к тварям ползущим). Ни то ни сё, вообще говоря. Развлечение для фанатов. Но позднее он с бывшими коллегами-инструменалистами из Guns'n'Roses и вокалистом гранж-группы Stone Temple Pilots Скоттом Уэйландом организовал, что называется, «супергруппу» Velvet Revolver, которая неожиданно оказалась и жизнеспособной, и сверхуспешной. Но развалилась, опять таки, из-за сложного характера фронтмена. В точности как Guns'n'Roses — прямо карма какая-то!
В 2010 Слэш выпустил первый сольный альбом, «Slash”. Он стал настоящей сенсацией. Во-первых «безголосый» собрал просто-таки элитарную команду вокалистов, от брутальных рокеров Оззи Осборна, Яна Эстбери и Лемми Килмистера до прекрасной Ферджи из the Back Eyed Peas (там же засветился Майлс Кеннеди, фронтмен малоизвестный группы Alter Bridge). Во-вторых, на альбоме не было ни одной проходной песни, всё — штучный товар. Почти весь материал лег в основу концертных выступлений (правда, с добавлением неизбежных «ганзовских» Sweet Child of Mine и Mr. Brownstone). И чужие партии Майлс Кеннеди — новая звезда рока, обладатель диапазона в четыре октавы и мощной атаки — вытягивал не хуже мэтров. А песни Guns'n'Roses пел иной раз и получше самого Акселя Роуза.
Теперь уже несколько лет Слэш гастролирует с устоявшимся  составом, играя лучшие песни из всей своей карьеры. Тур 2013 года, незатейливо названный Apocalyptic Love Tour посвящен, понятно, последнему альбому Слэша и Кеннеди сотоварищи. Он называется «Apocalyptic Love». Сразу по выходу диск дебютировал в первой пятерке хит-парада журнала «Billboard». Но это скорее инерция. Альбом, чего греха таить, по качеству материала сильно проигрывает предыдущему шедевру. Не потому что там нет звездных вокалистов – Кеннеди сам один из лучших, и спасибо Cлэшу, что вытащил такого самородка на большую сцену. Но это просто эдакий нормальный бодрый рок. Не более. Правда, в туре все равно исполняется все то, что заставляет трястись коленки у тридцати-сорокалетнего рок-фэна. А для пущего разнообразия некоторые песни поет басист Тодд Кернс.