Кинопремьеры, концерты, спектакли, вечеринки – В Новом году москвичей и гостей столицы ждет много интересных событий. Привыкли планировать все заранее? следуйте нашему плану!

Увидеть новое шоу «Цирка дю Солей»

Отдавая дань памяти Майклу Джексону, канадские циркачи создали очередной шедевр из музыки, света, сказки и акробатики. разворачивается в некоем воображаемом мире, по версии режиссера Джейми Кинга, черпал походка, шляпы и челка на пол-лица – тоже, это еще раз – редкий шанс, упустить который нельзя.

22–27 января,  СК «Олимпийский»

Сходить в переживающий реинкарнацию театр

В битве между актерами-старожилами Театра Гоголя и его новым руководителем Кириллом Серебренниковым победа В итоге нам обещают не только новый занавес, репертуара. Откроет новый сезон в старом театре Поклонникам современной драматургии – быть непременно.

2, 3 февраля,  Театр им. Гоголя

Представить собственную версию бельканто «Сомнамбулы»

Беллини Большой пообещал нам еще летом. Без «носителей языка» не обойдется: театр впервые заманил к себе известного итальянского режиссера и сценографа Пьера Луиджи Пицци. За пультом дирижера – Энрике Маццола, а команда наших солистов укреплена примадонной Лорой Клейкомб и тенором Колином Ли.

6 марта, Большой театр

Смахнуть слезу на премьере «Великого Гэтсби»

Красивые мужчины и женщины, ложь, богатство и любовь... «Великий Гэтсби» – 3D-экранизация великой книги Скота Фитцджеральда, на последних
страницах которой у натур чувствительных неизменно наворачиваются слезы. Беря во внимание, что Гэтсби в новом фильме База Лурмана играет Леонардо ди Каприо, страшно представить, что будет твориться со зрителями в кинотеатрах. Мы же собираем в кулак все наше мужество и идем прямо на премьеру.
16 мая, кинотеатры столицы

Насладиться наследием прерафаэлитов

Кто такие прерафаэлиты? Это дерзкие английские модернисты, восставшие в свое время против Академии художеств и кинувшиеся искать вдохновение в живописи раннего Возрождения. Результатом этих поисков стали такие шедевры, как «Офелия» Джона Эверетта Милле или «Труд»
Форда Мэдокса Брауна. В прошлом году видом этих и других полотен наслаждались лондонцы, летом очередь, наконец, дойдет и до нас.
июнь (точная дата уточняется), ГМИИ им. А.С. Пушкина

Отметить пятилетие ARMA17

До дня рождения главного техно-клуба Москвы еще 6 месяцев, а по «сарафанному радио» уже пошли первые «анонсы». Мол, в честь важной даты планируется нечто грандиозное. Промоутеры «Армы» в ответ лукаво улыбаются: «Ничего особенного, просто яркий праздник с участием иностранных друзей».
Учитывая, что в друзьях у площадки ходят такие диджеи, как Рикардо Виллалобос или Свен Ватт, за апрельскими афишами советуем следить внимательно.
13 апреля, ARMA17

Познакомиться с Ланой дель Рей

Весь год ее имя было на устах поклонников поп-музыки, лицо – на обложках журналов, а песни – в эфире радиостанций. Сексапильная рыжая бестия с огромными голубыми глазами и чувственным голосом сумела очаровать нас заочно. Что же будет, когда она доедет до Москвы? Аншлаг – точно.
8 июня, Crocus City Hall

Высказаться публично

Революционные настроения, бродившие в обществе весь уходящий год, подтолкнули Департамент культуры Москвы к славной инициативе – организовать в столице свои «гайд-парки». Одну трибуну для публичных выступлений установят на набережной в Парке Горького, другую – в «Сокольниках» на сте роллердрома. Как только это случится, не стесняемся – высказываем благодарным слушателям все, что накопилось у нас на душе.
вторая половина 2013 год| парки Москвы