Discodome, 21 апреля в 23.00

Discodome готовит танцпол к приезду испанского сеньора Хесуса Лопеса Эстебана, больше известного под именем DJ Chus.


Давным-давно уже Испания не является страной, поставляющей миру лишь ритмы фламенко и пассажи пасодобля. И диджей Чус, горячо любимый у нас мастер прогрессив-хауса (в прошлом половинка дуэта DJs Chus & Ceballos), в очередной раз развеет это заблуждение. Наш пострел везде поспел – на Балеарских островах, среди которых, как известно, выделяется Ибица, он в Ushuaia и Pacha играл самый современный на начало нулевых хаус. И хотя диджеи со всего мира съезжаются туда, чтобы доказать свою правомочность на танцпоприще, приоритет аборигенов – DJs Chus & Ceballos – оставался неоспорим. В Мадриде, с его буржуазными, но от этого не менее привлекательными ночными заведениями вроде Buddha Del Mar (для тех, кому за тридцать) Хесус вел тематические дискотеки, куда заглядывал и сам Бандерас. И наконец, в Барселоне, столице каталонского хауса, Чус еще два года назад крутил свои пластинки в уютном и очень хулиганском Bikini, обожаемом туристами из Скандинавии, ищущими моральной и сексуальной свободы. Бессменный участник тамошних популярных вечеринок Feel The House, Чус затевает в Москве Stereo.

На вопрос, кто такой сеньор Чус, ответить можно по-разному. Во-первых, он владелец Stereo Productions – влиятельной рекорд- и букинг-конторы, под крылом которой объединилась вся хаус-элита испанской короны. Во-вторых, музыкант и продюсер новой эры, входящий в двадцатку крутейших диджеев мира по версии DJ Mag.

Хесус Лопес Эстебан никогда не сидит без дела: разъезжает по клубам, изучает новые звуки, находит им самое оптимальное применение и беспрерывно сочиняет. Чус – автор как минимум дюжины звездных ремиксов, которые буквально каждую секунду берут на абордаж верхние строчки профильного чарта Beatport. Тот же звездный трек Antika яркий тому пример. Он ведущий популярного радиошоу в программе In Stereo. Он верный друг и товарищ Пабло Себальоса с Дэвидом Пенном, не нуждающихся в представлении клабберам, неравнодушным к понятию «иберийский саунд» – органичной смеси из гипнотического хауса, теплого, как Средиземное море, вокала, и заводного, сугубо танцевального техно.

Существует несколько версий, как простому парню из Андалусии удалось стать неоднократным обладателем премии «Диджей года» по мнению Deejay Magazine, которому одинаково рады как на стотысячных европейских опен-эйрах, так и в относительно камерном пространстве московского клуба Discodome. Наиболее убедительная из версий такова: мучачо Чус – тот самый случай, когда трудолюбие намертво подружилось с талантом. Это как выращивать оливки под испанским солнцем – что потопаешь, то и полопаешь.

У нас романтичного красавца с чемоданом винила ждут с нетерпением. По всей Европе его называют «Доктором» – это еще одно прозвище Хесуса Лопеса Эстебана, полученное им то ли за хирургически педантичный подход к работе за вертушками, то ли за умение в считанные минуты лечить танцпол от скуки или затянувшегося зимнего сплина. Или за еще один суперхит – Doctor Love. А помогать средиземноморскому целителю человеческих душ в эту весеннюю ночь будут резиденты Discodome – блестящие диджеи Danila, Kolya и Pahomov.