Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова, 16 декабря в 20.00

16 декабря состоится Музыкальное шоу Полины Кожиковой — ведущей артистки Музыкального театра под руководством Владимира Назарова, обладательницы премии «Овация», участницы национального конкурса «Евровидение 2010», выпускницы знаменитого музыкального учебного заведения мира Berklee College of Music (США).


Шоу Полины Кожиковой — это феерическое шоу с разнообразием костюмов, декораций и образов, это поистине новая вершина в музыкальном искусстве! Великолепное выступление певицы будет лучшим подарком для ценителей хорошей музыки. Виртуозное и неожиданное прочтение бессмертной классики шедевров Моцарта, Бетховена, Чайковского, Грига и композиций народного артиста России, композитора Владимира Назарова не оставит равнодушной даже самую взыскательную аудиторию. Восхитительные перевоплощения Полины Кожиковой рождают невероятное зрелище, способное впечатлить публику любого возраста и музыкальных пристрастий! Зрители смогут сами услышать и оценить уникальный голос певицы, и ее виртуозное владение скрипкой. Шоу прекрасно подойдет не только ценителям классики, но и романтикам и просто влюбленным, тем, кто любит песни со смыслом и хороший вокал.


Полина родилась и выросла в городе Железногорске Красноярского края. С раннего детства она обучалась в ДШИ им. Мусоргского игре на скрипке и занималась вокалом в студии «Берег детства» — лауреата многочисленных конкурсов. Вот, что вспоминает об этом периоде своего детства сама Полина: «В нашу группу входило 5 девочек. Репертуар состоял из мировых шлягеров. Будучи в группе, я впервые поняла, что такое многоголосное пение. За 3 года мы объехали полстраны, участвовали в огромном количестве конкурсов, где неизменно побеждали, выступали на разных концертных площадках». Многочисленные таланты помогли Полине при поступлении в Российскую Академию Театрального Искусства (ГИТИС), там она была принята на курс Владимира Назарова. Полина, еще, будучи студенткой, начала играть в его театре, режиссер лично занялся продвижением молодой актрисы. «Когда я училась на втором курсе, Назаров задумал новый спектакль — «Родник в пустыне» (по мотивам произведения Антуана-де-Сент Экзюпери «Маленький принц»). И главную роль, роль Маленького Принца, он предложил мне. Для меня это было очень волнительно и ответственно. И уже спустя несколько месяцев спектакль был готов! Это была моя первая крупная победа в театре. С этого времени мне хотелось играть еще и еще». В скором времени молодая певица стала ведущей актрисой театра. Также Полина является лауреатом XVII Национальной российской премии «Овация». В 2010 году Полина приняла участие в российском отборочном этапе международного конкурса песни «Евровидение». Для участия в ее шоу специально из Америки приехал знаменитый певец Mark Masri, который дуэтом с Полиной исполнил, впервые на английском языке, песню из легендарного мюзикла Театра Назарова «Ведьма по имени Мавка». Представленная Полиной на конкурсе песня For You была написана на стихи ее собственного сочинения, а музыку к композиции написал режиссер Владимир Назаров.


В репертуаре театра Владимира Назарова — спектакли для детей и взрослых, рассчитанные на самую разную аудиторию. Во всех постановках звучит только оригинальная авторская музыка в «живом» исполнении. Репертуар театра постоянно обновляется, каждый сезон, радуя детей и взрослых премьерами. Целью театра является возможность средствами музыки, танца и драматургии выявить и донести до зрителей-слушателей многообразие культур народов мира и их национальные особенности, создать атмосферу живого общения артистов и музыкантов с национальными культурами и зрительным залом, поделиться своей радостью от этого общения. Труппа театра многонациональна, набор артистов производится по всей России. В стенах театра реализуется программа обучения каждого артиста вокальному мастерству с различными способами звукоизвлечения, присущими разным культурам, владению экзотическими музыкальными инструментами, мелодике языков, танцам. Преподаются актерское мастерство, сценическая речь и другие дисциплины, необходимые универсальному актеру театра.

История Государственного музыкального театра национального искусства начинается еще в 1975 году. Именно тогда первокурсник Владимир Назаров создал ансамбль народных инструментов из студентов Института культуры. Состав ансамбля насчитывал тридцать-сорок человек. В 1982 году Владимир Назаров основал ансамбль фольклорной музыки с более широким набором музыкальных инструментов. С новой концертной программой «О любви на всех языках» ансамбль с успехом гастролировал во многих странах мира. В 1983 году на VII Всероссийском конкурсе артистов эстрады ансамблю была присуждена первая премия. В 1988 году ансамбль получил статус Государственного, Владимиру Назарову присвоено звание заслуженного артиста России, а в 2004 году за большие заслуги и личный вклад в развитие отечественной музыкальной культуры присвоено звание Народного артиста России. За четверть века творческой деятельности Владимир Назаров и музыканты его ансамбля накопили богатейший профессиональный опыт, пополнили свой репертуар мелодиями, песнями и танцами разных народов мира, собрали уникальную коллекцию редких музыкальных инструментов и приемов игры на них, поставили несколько миниспекталей. Владимир Назаров написал более трехсот песен, музыку ко многим кинофильмам, мультфильмам и театральным спектаклям.

Все видеозаписи можно посмотреть по ссылке


Забронировать билеты и выкупить их в день мероприятия можно на сайте театра.
Приобретайте билеты на билетном сервисе.
Вы также можете купить электронный билет, не выходя из дома