Несмотря на всеобщее замирание культурной жизни в Москве, в клубах по-прежнему есть интересные мероприятия. Например, все более популярными становятся воскресные дневные вечеринки. О них и о других интересных событиях на ближайшие 2 недели — в этом обзоре.

Dixon

Хаус
12 августа, 23:00, «Крыша Мира»


Диксон — бывший футболист, владелец пекарни в Берлине, талантливый продюсер и диджей с огромным опытом выступлений. Вместе с Ame и Хенриком Шварцем руководит берлинским дип-хаус лейблом Innervisions, выпуская таких артистов, как Stefan Goldmann, Atjazz, Tokyo Black Star, Culoe De Song и, конечно, собственные творения. Но помимо этого, у Диксона за плечами долгая история: совместная работа с поклонниками эклектичного хауса Jazzanova, а также резиденство в клубах Tresor, E-Werk и WMF в конце 90-х. Настоящим фанатам хауса он также известен своими сериями миксов Off-Limits. Сейчас он резидент ежемесячных вечеринок Innercity в клубе Weekend.


Droog

Техно
14 августа, 15:00, Gipsy


В новом клубе Gipsy теперь проводятся дневные воскресные вечеринки, уже ставшие заметным явлением в Москве. 14 августа здесь выступят Droog — диджейский коллектив из Лос-Анджелеса. Собственно, они и вдохновили московских промоутеров своими американскими вечеринками Standard на крыше, в которых участвовали Magda, Jamie Jones, Dixon, Seth Troxler и многие другие. Также они известны своими шоукейс-вечеринками на фестивалях WMC, DEMF и BPM. По ссылке можно посмотреть видео и увидеть, насколько прекрасна атмосфера на этих дневных мероприятиях. Московские вечеринки близки по духу лос-анджелесским: прекрасный вид с террасы клуба, расслабленная атмосфера и красивые люди. Преимущества дневного формата состоят в том, что можно днем выпить и потанцевать на открытом воздухе, а вечером в хорошем настроении пойти домой, без всяких ночных приключений. Кроме того, это отличная альтернатива прокуренным клубам.


Simon Baker

Техно
18 августа, 23:59, «Пропаганда»


Саймон Бейкер сыграл значимую роль на британской хаус и техно сцене. Он — артист, который создал собственный уникальный музыкальный стиль. Он — пионер таких лейблов, как Cocoon и Playhouse. В 2011 году Саймон выпустил альбом на лейбле 20:20 Vision. В Англии у него репутация чуть ли не национального достояния. Его треки обращали на себя внимания с тех пор, как он начал свою музыкальную карьеру в 2004 году с трека The Liptrick. Саймон регулярно фигурирует в различных чартах. В 2009 году два его трека были в топе iTunes Best, а релиз Plastik занял 4-е место в топе Resident Advisor в 2007 году.


Pig & Dan

Тек-хаус
19 августа, 23:59, «Крыша Мира»


Pig & Dan — это Игорь Чкотуа и Дэн Дункан. Они познакомились случайно, при перелете в Испанию. Эта встреча положила начало сотрудничеству, которое потом приобрело мировую известность. До этого Дэн был влиятельным drum&bass музыкантом, у него на счету были выступления с такими музыкантами как , Fabio и Grooverider и контракт с Sony Records. После совместной работы с Игорем известные диджеи и включили их работы в свои миксы, а и Deep Dish использовали их треки в своих сетах. Следующим логичным шагом было основание собственного лейбла Sonic Society, который поддержали такие звезды, как Sven Vath, Loco Dice и Mandy. Пожалуй, одно из самых значительных достижений в их карьере — релизы на лейбле Cocoon и ремиксы их треков, сделанные Underworld и Oliver Koletzki.


Matt Tolfrey

Техно
21 августа, 15:00, Gipsy


Мэтт Толфри начал свою диджейскую карьеру в Ноттингеме в историческом клубе Bomb. Затем, довольно скоро, он стал регулярно выступать в Fabriс, а потом добрался до Германии и Штатов. В 2005 он запустил собственный лейбл Leftroom. Затем появились 2 подлейбла: Leftroom Limited (для ограниченных тиражов) и Leftout (для малоизвестных, но заслуживающих внимания музыкантов). Также Мэтт запустил лейбл Is This. На данный момент за его плечами регулярные выступления в Fabric, Mulletover на Ибице, в Panorama Bar и Watergate в Берлине, релизы на Cocoon, Crosstown Rebels, Get Physical и Saved и сотрудничество с такими артистами, как Marc Ashken, Inxec, Glimpse, Eric Johnston и Delete. Благодаря своему упорству он создал ​​собственный уникальный стиль. Смешивая все —от дип-хауса до техно — породил свой штамм электронного фанка. Любой, кто уже видел Мэтта в действии, мгновенно узнает его особенный стиль, замешанный на хаусе и техно, который сводит с ума танцполы. В России он выступит в первый раз.