Надежда и опора современной электроники Сандер Кляйненберг возвращается в Москву! Он везет новые треки и старый добрый коктейль из трансовых ритмов и поп-мелодий.

Discodome

Электроника
9 июля, 23:00
для кого: циничных романтиков танцпола / вход: от 500 р.

Этот худощавый голландец, без всякого сомнения, входит в десятку ведущих диджеев мира. Однако его фирменному стилю даже не придумали названия. Все дело в том, что Сандер так хитроумно соединяет футуристические расслабленные биты различных школ транса и цепляющие, почти эстрадные мелодии, что его аудитория составляет не один миллион человек. Ведь в нее свободно входят и продвинутые поклонники загадочных лабиринтов одного из самых сложных синти-жанров на Земле, и просто любители потанцевать под зажигательные синкопы мэтра из Амстердама. И те и другие находят в его композициях вроде мегазвездной Rock Your Body (ремикс на хит Джастина Тимберлейка, многократно превысивший успех оригинала) нужную энергетику и решение многих человеческих проблем. Стоит ли в этом контексте вспоминать профильную премию DanceStar Award, ведь главное — народная любовь. Кляйненберг везет к нам новый диск Follow Me, имеющий все шансы повторить успехи прошлых лет. Но и без классических треков не обойдется. На то он и Мистер Транс.


«Шанти»

Этно-хаус
9 июля, 22:00
для кого: поклонников техно-изысков из первых рук / FC

Впервые в Москве — японское электронное чудо Куньюки Такахаши. Кудесник сэмплера и этно-хаус-самурай за вертушками создает подлинные шедевры. Он взбалтывает в своем саунд-флаконе народные напевы Страны восходящего солнца и бодрые ритмы дискотек Ибицы и Барселоны. Востока и Запада в его завораживающих треках вроде Precious Hall или Saikoss ровно поровну. Последний, кстати, высоко оценил отец эмбиента, великий Брайан Ино, всегда неровно дышавший к дальневосточной музыкальной традиции. Такахаши-сан покажет нам позднейшие достижения японского диджей-прома и свои лучшие вещи в трехчасовом эксклюзивном сете.


Альбом недели

Эмбиент
Robin Guthrie, Harold Budd. Bordeaux / Darla


Свежая, хотя и не лишенная терпкости работа двух, без преувеличения, знаковых подмастерьев эмбиента оправдала трехлетние ожидания фэнов. Тандем из Лос-Анджелеса предлагает настоящее «Бордо» — выдержанное, без ненужной яркости, но с долгим саунд-послевкусием. Винтажные конги и маримбы, синтезаторные вздохи, словно пришедшие из стратосферы, и какие-то потусторонние голоса, не то шепчущие признание в любви на суахили, не то читающие задом наперед «Возможность острова» Уэльбека. Самая сильная — заглавная вещь, в ней присутствует тайная закрученная мелодия и прощально звучит коровий колокольчик.


Клубная музыка на CD

Robert Miles. Thirteen / SBA / GALA records inc. — EMI

On-The-Go. One Spark / Xuman Records

Rumer. Seasons of My Soul / «Никитин»

Chemical Brothers. Hanna / Back Lot Music


Клубные вечеринки за границей

Армин Ван Буурен / 7 июля / Privilege (Ибица, Испания)

Питер Хук / 7 июля / Warenhouse (Милан, Италия)

Tiesto / 8 июля / Amnesia (Ибица, Испания)

Лоран Гарнье / 9 июля / Cocoon (Франкфурт, Германия)

Vitalic / 9 июля / T in the Park (Кинроссшир, Великобритания)