Время масштабных опен-эйров пришло окончательно и бесповоротно. Ultramusic Festival соберет десятки тысяч поклонников настоящей электроники, созданной мэтрами из доброй дюжины стран.

Опен-эйр

2 июля, 22:00
Место проведения – в день мероприятия / ultrafest.ru
для кого: поклонников настоящей музыки / билеты: от 1500 р.

Главное музыкальное событие лета... а почему бы и нет? Самый внушительный опен-эйр года? Однозначно! Блистательный гимн человеческому счастью, пропущенный через ритмы транса, техно и драм-н-бейса? Без всякого сомнения. Каждый год (а фестиваль проходит с 2007-го) на Ultramusic случается маленькая революция в сознании продвинутого (и не очень!) меломана. Все, пришедшие на мероприятие, подготовленное ведущими российскими промоутерами, понимают, насколько мягко и при этом бесповоротно меняются каноны жанров. И какие горизонты открывают диджеи и музыканты на каждой из сцен — в этом году их, кстати, будет пять. А такого баланса звука, света и визуальных эффектов не видели даже опытные клабберы. Да и артисты в этот раз — прямо загляденье. Достаточно вспомнить британский суперстар-десант в составе Andy C, Netsky, Break и MC Dynamite, японца Yoji или голландский проект Rude Awakening. А еще нам обещают небывалый прежде комфорт, возможность полного релакса и удобную парковку. Только вот где будут происходить все эти революционные чудеса — тайна. Ответ ищите на сайте в день мероприятия.


«Нэо»

Вечеринка
30 июня, 22:00
для кого: патриотов, пристально следящих за музыкальной модой / вход: FC

За что мы любим «Нэо»? Когда в остальных клубах все заканчивается, здесь — только начинается. Суперпати «Четверг с Mental Project» за день до уик-энда — это феерия страсти и музыка сердца (с поправкой на определенную спальность района, разумеется). Клабберов на исходе рабочей недели ждут техно и хаус в одном флаконе от сплоченной когорты местных резидентов. Вот их гордые имена: Junior Croff, Emil Croff, Шевцов, несравненная Александра и спецгости. Дружеская вечеринка в четверг — лучшее средство от скуки и монотонности будней. А то, что продлится она до утра, — ничего страшного. Натанцевавшись, вы как раз по утру успеете за… кефиром — и в родной офис.


«Солянка»

Минимал
1 июля, 23:00
для кого: интеллектуальной богемы со средствами / FC/DC

У нас дебютируют короли стиля синти-минимал Architecture In Helsinki! Несмотря на характерное название, эта австрийская группа имеет к столице Финляндии ровно такое же отношение, как и к архитектуре — то есть никакого. Зато музыкальная составляющая сразу же заставляет забыть о географических перипетиях: инструментальный арсенал группы включает не только гитары, бас и барабаны, но и тубу, кларнет, металлофон и, разумеется, аналоговые синтезаторы и сэмплеры. А то, что участники команды с ловкостью цирковых артистов меняются местами и инструментами, придает живым выступлениям инди-банды непередаваемую энергичную атмосферу. В Москву Architecture In Helsinki приезжают с четвертым альбомом Moment Blends. Однако количество старых хитовых треков на танцполе вполне может зашкалить.