Клубная жизнь Москвы по-прежнему бьет ключом. Кроме дип-хауса и эко-техно правильный народ выбирает бард-рок в лице несравненного Куки.

Discoteque

Инди
23 июня, 23:00 
для кого: верных поклонников танцевальных изысков из первых рук/ вход: 500 р., FC/DC

Кука — это зрелый и фактурный мужчина Игорь Коваленко, автор-исполнитель, родившийся в Крыму в год Обезьяны. Чтобы купить свою первую гитару, он все лето молол муку. Успел поработать арт-директором ночного клуба в Коктебеле, а также продавал джинсы и служил капитаном телевизионной команды КВН «Сборная Крыма». Все это время писал стихи и музыку к различным проектам, но не забывал и себя, любимого. Его песни, которые уже окрестили коктейлем из Александра Галича и Гарика Харламова, оперативно оккупировали Всемирную паутину. И как водится в таких случаях, безвестный бард стал кумиром тысяч и тысяч меломанов. «Девочки худеют» и «Еще увидимся» — без этих мегахитов сегодня невозможно представить по-настоящему культурного жителя столицы. Независимый во всех отношениях музыкант изящно взял в заложники сознание тоскующего по прекрасному пользователя. И вот впервые выходит на большую сцену и представляет свою концептуальную концертную программу в главном хаус-клубе Москвы. Как водится, в гордом инди-одиночестве и с решимостью по-хорошему взорвать этот город. Возможно, это будет самая красивая ночь июня.


«Нео»

Электроника
25 июня, 23:00
для кого: легких на подъем клубных тусовщиков / вход: 400–500 р.

Диджей, продюсер и ремиксер Бен Кода уже успел утвердиться в качестве одного из самых ярких талантов британской танцевальной музыки. С момента первого релиза в конце 2008 года его уникальное сочетание тех-хауса и прогрессивного хауса приобрело огромную популярность во всем мире. Список диджеев, играющих мелодии Бена, столь велик, что по нему можно составлять справочник всех значимых фигур танцевальной музыки. Пол Окенфолд, Ник Уоррен, Роджер Санчес, Сонни Вартон, Дэниэль Портман — вот лишь некоторые из имен. Бен — еще и талантливый диджей, делающий безупречные миксы и умеющий весьма оригинально подбирать мелодии.


Discoteque

Вечеринка
24 июня, 20:00
для кого: поклонников танцевальных изысков / вход: FC/DC

Легендарный актер, писатель и основатель журнала «ОМ» Игорь Григорьев открывает свое первое московское шоу, приуроченное к выходу сингла «Сны моей весны». Называется своеобразно — «Концерт для Facebook с оркестром». В мероприятии примет участие не только аккомпанирующий состав из 16 человек, но и спецгости, имена которых держатся в тайне. Сам Григорьев грядущее действо описывает так: «За полгода я много выступал в Бразилии и Казахстане, а вот московская публика знает меня только по Сети. Поэтому на первое столичное выступление я приглашаю всех своих друзей — как реальных, так и виртуальных». Это еще не все: сингл включает 10 версий заглавного хита, и они выполнены в самых разных стилях, от хауса до даба. А потому только Богу известно, что за музыка будет звучать после «официальной части». Ясно одно — скучно не будет.