Немецкий техно-кудесник Gummihz сыграет в Москве самые ностальгические треки начала лета. У наших клабберов есть шанс вспомнить «Дикую орхидею» и «Рабыню Изауру».

Colors

Техно
10 июня, 22:00
для кого: не отрывающихся от корней столичных космополитов / вход: 500 р., FC

Несмотря на относительную молодость, а ему нет еще и тридцати, этот обитатель Берлина, похоже, окончательно отдал душу призракам прошлого. Обаятельный Gummihz играет техно и тек-хаус высшей пробы, но вдохновляется традиционной бразильской музыкой 70–80-х. Так что ритмы босановы и самбы в его треках превалируют над всем остальным, а калибаса и джембе в качестве главных ударных инструментов напрочь забивают стрекотание секвенсоров. А еще он любит сэмплировать женский вокал с характерными интонациями а-ля Рио, так что воспоминания о прекрасных ушедших эпохах латиноамериканских сериалов ласково сжимают душу. Под его композиции Toba Le Le Theme и High Priest танцуют клабберы всего мира, а их студийные версии, выпущенные знаменитым немецким лейблом Claap, расходятся рекордными для альтернативного техно тиражами. А чем мы хуже? Или не помним божественную Луселию Сантуш? Тем более что компанию Gummihz составит наш ретрохаусер Abelle.


«Нэо»

Прогрессив
11 июня, 23:00
для кого: следящих за мировой музыкальной модой / вход: 500 р., FC/DC

Добро пожаловать на вечеринку Summer Movement! Есть прекрасная возможность оценить дебют тандема прогрессив- и электромонстров D-Nox & Backers. Франк Бекерс и Кристиан Ведекинд встретились в Кельне. И там же решили работать вместе. Успешные дуэты на техно-сцене — большая редкость. Тем более с такой фантазией и соответствующим откликом клабберов объединенной Европы. Один только простой перечень лейблов, где с нетерпением ждут (и получают) их треки, впечатляет: Electribe, Polaroid, Baroque, Vapour, Fresco… Появилась и собственная студия D-Nox — Sprout, которая уже привлекает к сотрудничеству юных и талантливых. Но пока — впервые на арене, то есть на танцполе, блистательные германцы с мегашлягерами и качественным саундом.