Вот и лето пришло! Для наших тусовщиков наступило блаженное время открытых веранд, утонченных афтепати и самого нежного хауса made in europe.

Vozduh

Хаус
4 июня, 22:00
для кого: интеллектуальной богемы со средствами / вход: от 500 р., FC/DC

Мартин Ландски — настоящий аристократ среди хаус-диджеев. Мало того что он родился, вырос и начал крутить пластинки в небезызвестном каждому россиянину Давосе. Он еще в самой ранней юности решил для себя, что хаус — это музыка для богатых и знаменитых, а потому лучше звуков издавать меньше, но чтобы каждый из них стоил… ну вы понимаете. Сегодня он признанный мэтр. На его счету полдюжины успешных релизов и столько же ремиксов (считаются только те, которые стали настоящей сенсацией на танцполах Европы). Перу, если так можно выразиться, Мартина принадлежат такие пластинки, как Let Me Dance (2007), Man High (2008) и We Are Streaking (2010). В последнее время Ландски перебрался на знаменитый немецкий лейбл Poker Flat, но и здесь продолжил будоражить воображение знатной публики. Так, на Werkschau (компиляция немиксованных треков) он поразил клабберов минутой почти полной тишины с одной только слабой перкуссией. На открытии летней площадки Vozduh мы должны быть готовы ко всему.


China Town

Электро
3 июня, 21:00
для кого: молодых клабберов-эстетов / вход: 350 р., FC

Артемий Троицкий представляет Рамону Рэй, по его мнению, самую модную на сегодняшний день польскую певицу. Рамона у себя на родине — настоящая клубная героиня с массой хитов и полновесных LP. Прекрасно известна она и в Европе, но вот до нас ее непростое творчество пока не дошло. Музыкальная вотчина пани Рэй — изящное и при этом жесткое электро с тревожными текстами и затейливыми аранжировками в духе Le Tigre и Chicks On Speed. За них отвечает композитор и продюсер Игорь Чернявский, бывший наш человек, который живет в Варшаве с 70-х годов. Как известно, польские девушки славятся красотой и грацией, к тому же Рамона обещает аж два часа живого саунда, поэтому ее выступление явно не будет разочарованием.


Дом музыки

Поп-рок
3 июня, 20:00
для кого: «всех своих» с деньгами и чувством юмора / вход: 400–800 р.

Лучше поздно, чем никогда. Легендарный ВИА «Цветы» Стаса Намина выпускает абсолютно новый студийный альбом. «Распахни свое окно» — первая оригинальная работа лучшей команды 70-х за тридцать (!) лет творческой деятельности. И к тому же записанная не где-нибудь, а на битловской студии Abbey Road в Лондоне. На презентации и торжественном концерте нам обещаются акустические, естественно, совершенно живые версии всех семнадцати свежих композиций, ну и главные цветочные хиты на закуску. Удастся ли нам в этот раз в зале Дома музыки пережить восторги, как от соприкосновения с треками «Есть глаза у цветов» или «Звездочка моя ясная», неизвестно. Покажет время. Главное, что есть возможность пересечься с реальными суперстарами, до которых всяким молодым да ранним еще плыть без всякой надежды на успех.