Швейцарский электро-радикал Васси Валлис и его Reaper дебютируют на московской клубной сцене. Самое жесткое техно на свете для самых стойких клабберов.

Hleb

Хард-техно
28 мая, 21:00
для кого: циничных романтиков танцпола /вход: 800–1000 р. (в день выступления)

Валлиса официально называют человеком в железной маске! Не только потому, что он порой носит эту самую маску во время живых выступлений. Но и потому, что он один из самых загадочных и закрытых лидеров мировой хард-техно-сцены. И одновременно один из наиболее влиятельных. Васси стоял у истоков жанра — еще в 86-м он создал проект Galatea. Потом были сильнейшие Frozen Plasma и NamNamBulu, причем с каждой новой инкарнацией Валлис утяжелял звучание, пока не пришел к Reaper-саунду. То есть взрывоопасной смеси техно, транса и электро, под которую просто невозможно устоять на месте. Отплясывают под хиты швейцарского гуру вроде недавно вышедшего сингла Dirty Cash кто как может. Так что, если вы специалист в гопаке — без церемоний. Тем более что разогревать Reaper будут наши замечательные «электрики» Cutoff Sky и Anthracitic Moths.


Vozduh

Тек-фанк
27 мая, 23:00
для кого: верных поклонников техно-изысков из первых рук / вход: 400 р.

Впервые на московской клубной сцене играет Стив Янг, более известный как Hedflux! Молодой, но очень ранний английский диджей и продюсер, создатель личного жанра психоделик тек-фанк (что точно соответствует настроению его музыки) и автор фантастического трека Mindcell, который в прошлом году 10 недель подряд держался на вершине профильного чарта Beatport. Кроме того, Стив — обладатель премии Breakspoll за лучший трек года и номинант на диджея года. И этот, с разрешения сказать, пионер, у нас в качестве дебютанта? Бросить все и бежать слушать его сет. Тем более что он станет афтепати после концерта The Chemical Brothers.