На открытии летней веранды в «Крыше мира» сразу два немецких хаус-гуру отыграют по сету. DJ T и Басти Шварц сумеют удивить московскую публику.

«Крыша мира»

Хаус
20 мая, 23:00
для кого: москвичей, ощущающих себя гражданами мира / FC/DC

Лето для клаббера начинается тогда, когда танцполы безоговорочно проигрывают опен-эйрам. В этот вечер в «Крыше мира» начнет работать летняя веранда. А пластинки по такому случаю будут крутить исключительно представители немецкой техно-промышленности. Томас Кох, владелец известного всем клабберам лейбла Get Physical, винил укрощает под псевдонимом DJ T. Его вотчина — красивый и эротичный тек-хаус, который иногда называют кельнским. Кстати, именно в этом городе расположена и студия Томаса, и редакция руководимого им журнала Groove. Потом эстафету примет Басти из дуэта Tiefschwarz. Младший из братьев Шварц знаменит особенным подходом к клубной музыке. Он играет мягкий и приглушенный дип-хаус. И тоже с явным национальным колоритом. В Москве он впервые, и собирается исполнить как собственные треки, так и ремиксы на произведения коллег по цеху. Так что будет полный «дас ист фантастиш»!

Discoteque

Нью-скул
21 мая, 23:00
для кого: верных поклонников танцевальных изысков из первых рук / FC/DC

Англичанин корейского происхождения Ким Фай — один из самых интересных фанки-хаусеров последних лет. В родном Бирмингеме он был звездой клуба Solstice и работал на разогреве у таких монстров, как Марк Найт и Funkagenda. Сегодня он, что называется, самостоятельная музыкальная единица и разъезжает с коллекцией дисков от Токио до Рио. А вот у нас будет играть впервые. Его нью-скулом, особенно ремиксами на Lady Gaga и The Prodigy, восхищаются Стив Анджело и Пит Тонг. А интернет-ресурс Sounds сказал о нем так: «Год Тигра нужно бы переименовать в Год Кима Фая!» У наших клабберов будет также шанс услышать его новый альбом Good Life.

«Starики»

Электро
21 мая, 22:00
для кого: легких на подъем тусовщиков / вход: свободный, FC

Клубная музыка бывает разной и порой такой, когда не услышав, не поверишь, что подобное вообще может существовать на свете. Электроскрипачка Feodora своими шоу доказывает это на раз. Девушка из Кемерово, окончившая тамошнюю консерваторию, сегодня выступает по всему миру, от Дубая до Нью-Йорка, не забывая и лучшие московские клубы. В ее репертуаре самый разный музыкальный материал — от Баха и Моцарта до «Битлз» и Боба Марли и, конечно, популярные хиты Бритни Спирс, Шакиры, Maroon 5 и так далее. Есть прекрасные собственные композиции и даже детские песенки. «Мурки» в ее плей-листе естественно не найти. Но главное не что, а как: под аккомпанемент диджея Feodora дарит публике вещи в такой оригинальной аранжировке, что порой их и не узнать вовсе. Зато вполне можно не только слушать, но и танцевать до упаду. К тому же зажигает она так, что мало не покажется.