Итальянские техно-гуру разрушают миф о национальном темпераменте и погружают столичных клабберов в самый сладкий на земле транс.

«Шанти»

Минимал-техно
29 апреля, 21:00
для кого: поклонников техно-изысков из первых рук / FC

Уникальный тандем Донато Доцци и Тома Бонати дебютирует на московском танцполе! Почему уникальный? Так иначе и не назовешь: «У нас есть два более-менее крупных хита, и мы лучше вложим наши деньги в лейбл, чем купим парочку мотоциклов за 50 000 евро!» – объясняет владелец Prologue Том Бонати. Сказано — сделано. Начиная с 2008 года этот лейбл создает вокруг себя приятную, хотя и довольно нестандартную микросреду. Вместо страстных ритмов хауса и пульсирующего нео-диско, характерного для диджеев из страны Челентано и Берлускони, Том и Донато работают над полным релаксом. И выдают на танцполах мира подернутые дымкой, пряные и погружающие в сладчайший гипнотический сон треки. Их немаловажной составляющей являются плотные басовые линии, этническая перкуссия и элемент старинного франкфуртского транса (в данном случае стиля, а не состояния организма). Хотя именно сладчайший транс — вот что испытывают клабберы, соприкасаясь с опусами психоделических трудяг от Prologue. Атмосфера винтажных фантастических фильмов вроде любимой всеми советскими школьниками «Москвы – Кассиопеи» также присутствует. Мастера техно-минимализма отправят нас в космос. И что приятно — с истинно итальянской галантностью.


«Kетама Cafe»

Вечеринка
28 апреля, 22:00
для кого: молодых и не очень клубных аристократов / FC/DC

Шесть лет назад исчезла из эфира программа диджея и меломана Мартина Ландерса Back To The Universe. И вот к огромной радости всех поклонников качественной музыки она возвращается. Теперь в виде одноименной тематической вечеринки. Доступ к виниловому наследию мировой, извините за пафос, танцевальной культуры, будет открыт по четвергам, и только в «Кетаме». Сам Мартин распахнет дверцы своих заветных шкафов, и тут начнется. Однако за вертушками можно будет наблюдать не только его — друзья, соратники и просто хорошие диджеи закрутят самые сливки электронной музыки. От эко-эмбиента до спейс- диско и от нью-эйджа до технотроники.


«Солянка»

Трип-хоп
28 апреля, 22:00
для кого: интеллектуальной богемы со средствами / вход: 300 р., FC

Модная певица Miusha (в обычной жизни Наталья Некрасова) презентует свой новый-новый клип! Звезда отечественного трип-хопа порадует поклонников и меломанов синглом Alien («Пришелец»), ну и захватывающим роликом в тему. Не прошло и года с выхода дебютного альбома мистериозной дивы, а она уже активно работает над следующим релизом. Который, если верить имеющемуся в наличии материалу (тому же Alien), станет для наших клабберов настоящей саунд-бомбой. А пока — часовой лайв-сет, и каждому, купившему билет, в подарок только что вышедший сингл. В качестве приятного бонуса — торжественная премьера фотовыставки Ивана Андриеца и Марии Кравцовой «Иван-да-Марья», визуальное продолжение клипа на песню Alien.


Tabula Rasa

Рок-шансон
29 апреля, 21.00
для кого: любителей рок-шансона / вход: 300 р., в день концерта — 400 р.

Два года назад, в середине апреля, «Запрещенные барабанщики» лишились своего доброго гения — идеолога и поэта Вани Трофимова. А вместе с ним и львиной доли своего волшебного материала. Так что «Кубы», «Убили негра» и «Случая в «Макдональдсе» мы не услышим. Но магия одной из наиболее самобытных команд современности сохраняется, да и «Ботаника», с которой у «Барабанщиков» теперь большая дружба, поддает жару. Так что скучно не будет.