Казалось бы, до Кремля рукой подать, а здесь кипит совсем другая жизнь. Клубы Китай-города — молодое беспокойное сердце Москвы.


Sorry, babushka

«Ферма Дэнс»

Заместившая несчастную «Барбареллу» детсадовская тусовка пожинает плоды правильной политики промоутеров: из этих мощных тинейджеров од- нажды вырастут реальные потребители клубного продукта. Для этого здесь духоподъемный дизайн, качественный хаус, понимающие секьюрити, умеренные цены. На вечеринках Star Night девушкам разрешается немного поплясать на столах.

+ полное отсутствие гопников
 полное отсутствие клубных легенд
$ бесплатный вход, 1000 р., чтобы догнаться


China Town

Этно, футуро и андеграунд — здесь просто Мекка для знающих толк в хорошей некоммерческой музыке. Фантастический для московских клубов звук и официанты, выглядящие как отличники Оксфорда. Если не встретить бывшую подружку, обнимающую афрофранцуза, и не попасть на своего босса, всего в губной помаде, вроде бы зашедшего на чашку кофе, считай — вечер удался.

открытие для себя новых классных артистов
 за эту цену должен выступать минимум Тиесто
$ цена 400–1000 р., счет в баре неограничен


«Пропаганда»

Некогда славное место сбора демократичных лузеров в последнее время естественным образом превратилось в тайное общество юных ненавистников семьи и брака. С приятными вкраплениями бывших завсегдатаев, еще верящих в великий и могучий хаус. Отменные диджеи действительно еще случаются, и пиво не дорожает так стремительно, как по соседству.

+ сексмены толерантны и неагрессивны
 натуралы занудны и худосочны
$ при обычном фейс-контроле – пиво от 100 р.


Sorry, Babushka

Те, кто в детстве рыдал под мульт про Чебурашку, рванули сюда. При достаточно убогом лайн-апе диджеев здесь настолько приятная атмосфера, что народ зазывают просто «клубными вечеринками». В этом отношении какие-то конкретные события типа концептуальной выставки видного итальянского фотохудожника Джанни Фарабовски – исключение. Если под участников L.A.W booking захочешь сплясать лезгинку – тебя никто не осудит.

можно не казаться лучше, чем ты есть
 недавно Михаил Пореченков забыл здесь молескин
$ есть шанс взять два мохито по цене одного


«Солянка»

В некогда культовом заведении все смешалось: имитация демократии или замаскированный пафос – тут без пары-тройки подходов в бар не разберешься. А потом уже и наплевать на нервных и вызывающе ярких подростков и 25-летних недорослей, составляющих три четверти клубного населения. Благо музыкальная политика на достойном уровне.

отсутствие гостей столицы и девушек, желающих устроить ваш досуг
 случайные люди
$ жесткий фейс-контроль, дорого