В середине февраля, когда холода отступают, солнечный свет становится ярче и приветливее и с каждым днем чувствуется приближение долгожданной весны, наступает время для второго по популярности после Нового года зимнего праздника. Самый сердечный день в году — День святого Валентина.

С каждым годом выбор места и способа провести его становится все богаче. Куда сходить в День всех влюбленных и где провести уикенд накануне Валентинова понедельника? Читайте в музыкальном обзоре VashDosug.ru.

Александр Серов

14 февраля, Crocus City Hall


появляется на сцене не часто, и каждый раз это настоящий праздник для слушателей. На его выступлениях всегда аншлаги и море цветов. Концерт будет посвящен не только Дню святого Валентина, но и выходу нового альбома «Сказочный Версаль». На долгожданном диске (предыдущий альбом артиста «Признание» был выпущен в 2008 году) 15 треков, и про Версаль там тоже есть. На праздничном концерте, как ожидаеся, не обойдется как без истинно народных хитов, коих в репертуаре автора «Сюзанны» не счеть, так и без новой «версальской» музыки. В общем, если ваша половинка ценит настоящую музыкальную романтику прошлого столетия, — не пропустите. И не забудьте многозначительно заглянуть ей в глаза, когда Серов затянет «Я люблю тебя до слез...»


Группа «Кватро» и Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

14 февраля, Московский международный дом музыки


Стройное и гармонически изысканное четырехголосие, которое превращает любой, даже самый «заезженный» хит в оригинально звучащий номер, — фирменный знак группы «Кватро». К сожалению, квартет чаще радуют своим искусством слушателей за рубежом, чем у нас. Поэтому выступление ансамбля с оркестром «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Симкина — роскошный подарок на День святого Валентина. Да и красавцы — как на подбор. Любая девушка оценит.


Jazz Valentine: Сергей Жилин и «Фонограф-джаз-бэнд»

13 и 14 февраля, Московский международный дом музыки


Сергей Жилин и «Фонограф-джаз-бэнд» представят проект «ДжазВалентайн». Сергей Жилин относится к редким джазменам, которых с полным правом можно назвать артистами. Концерт Жилина — это настоящее джазовое шоу, которое никого не оставляет равнодушным. Виртуозность, звуковая мощь, редкое чувство формы, умение наполнить содержанием любую композицию, создавая при этом яркий фактурный рисунок — все это сделало Сергея Жилина заметной фигурой в российском джазе.


Музыка любви

15 февраля, Московский международный дом музыки


Очаровательная Вера Кононова — обладательница чудесного лирико-драматического сопрано и лауреат международных конкурсов и молодой баритон Андрей Батуркин наверняка порадуют всех влюбленных и вновь зажгут сердца всех разочарованных. Потому что все, что они представят в этой программе, подготовленной в содружестве с ансамблем солистов Московской филармонии «Концертино» и перкуссионным ансамблем Drum-Attic, будет наполнено светом и щемящим счастьем любви, приправленной сверкающим голливудским лоском.


Arma in Love: Seth Troxler, Ivan Smagghe

12 февраля, Arma 17


По заведенной когда-то традиции, раз в году, Arma 17 погружается в романтику. В этом году хедлайнером романтической вечеринки станет главный клубный повеса современности, один из главных диджеев 2010 года по версиям всевозможных клубных СМИ, вроде Resident Advisor или Mixmag, – Сэт Трокслер. Помимо самого Трокслера на этой вечеринке заявлены не менее интересные персонажи.


Nic Fanciulli

12 февраля, Discoteque


Британец Ник Фанчулли — это тот самый диджей, что с полпинка растанцует гигантский танцпол клуба, но при этом обойдется без использования запрещенных приемов. Приятный брюнет играет вполне сносную и неглупую музыку при поддержке российской хаус-звезды Сергея Санчеса и резидента Discoteque диджея Данилы.


I Love Rien I'm Parisien: Alexander Robotnick

12 февраля, Мио


Если ваша вторая половина любит танцевать под старое и новое диско, то вам надо быть в клубе «Мио». I Love Rien Im Parisien — вечеринка как раз об этом. И, в общем-то, даже та деталь, что на французской вечеринке играет итальянец Александер Роботник, никого не должна смущать. Тем более, что в музыке итало-диско не так много заметных имен — широкие массы знают только Джорджио Мородера, а фигуры меньшего масштаба типа Александра Роботника остаются уделом меломанов и коллекционеров старого винила. Между тем в диджейской тусовке имя Роботника принадлежит к числу культовых.