Старый Новый год отмечают только в России. И нигде так ярко, отвязно и безумно, как в столичных клубах. Попрыгать в сомбреро под изысканную сальсу или оторваться в пижаме под дикое диско — решайте сами.

Gogol

Латино / 20:00

Арт-группа «КУБАнаТЫ» — проект во всех отношениях уникальный. Многочисленная и разношерстная формация музыкантов, поэтов и художников объединена одной великой творческой идеей — бесконечной и всепоглощающей любовью к Острову свободы. Его народу, его прекрасной экзотической природе, и конечно — его музыке. Количество стилей, которые родились на этом островке суши в Карибском бссейне, просто зашкаливает. Мамбо, сальса, меренге, самба, кумбия, ча-ча-ча и так далее — все они прекрасно окучены «Кубанатами». Артисты разных национальностей и оттенков кожи (точное их количество не знает даже главный перкуссионист группы Александр Глазов) владеют музыкальной ситуацией на все сто. И если холодным староновогодним вечером вам захочется тепла и остроты, пожалуйте в «Гоголь». Пряные коктейли на основе рома, самбуки и текилы прилагаются. Сомбреро и пончо приветствуются, знакомство с такими именами как Эрнесто Че Гевара и Ибрахим Феррер — обязательно. К тому же, на смену утомившимся мариачи придет диджей Флэшбэк. Так что, зажигательные танцы не окончатся до самого пятничного утра.

Neo

Техно / 23:00

Они не ищут легких путей. Они вообще редко что ищут. Да и зачем? Лучшее техно и тек-хаус в столице выходят из-под их натруженных дидждейских ладоней. Что еще можно пожелать для изнеженного и утомленного джанглом московского клаббера? То-то и оно! В этот вечер (и до самого, надо сказать, утра) свой натуральный «зе бест» играют признанные всем тусовочным миром резиденты клуба Neo — Dj Yanysh | DJ Vartan (4DJS) | Dj Timur | Dj Zolin | Dj Junior Croff | Dj Emil Croff | Dj Semenov | Dj Shevtsov | Dj Alexandra. Вам недостаточно? Тогда ловите соблазнительных Go-go-'s и вступайте в битву танцоров на барных стойках.

Гадкий койот

Вечеринка / 23.00

Старый Новый год в баре «Гадкий койот» будет весьма необычным. Продвинутым клабберам предлагается любимая вечеринка студентов американских колледжей — Пижама party (впервые в Москве!)! В ночь с 13 на 14 января заведение превратится в дом мечты для всех тех, кто устал от череды новогодних праздников. Дресс-код мероприятия — халаты и тапочки, пижамы и махровые полотенца, а также кремы для тела и сеточки для волос. Но не все так просто: вечерний костюм для «Пижама party», несмотря на душевую функциональность и полный релакс, должен быть креативным. По возможности, с использованием домашних, но максимально сексапильных элементов. В частности, мужчинам очень подойдут «голливудские» шелковые халаты и парадные наряды духе создателя «Плейбоя» и пионера пижамных тусовок Хью Хефнера. За вертушками до самого утра — резиденты клуба и специальные гости. Стили — от лаунжа до прогрессив-хауса.

Garage

Хаус / 23.00

Не отрывайтесь от корней! Старый добрый прогрессив-хаус на Старый Новый Год — что может быть лучше и полезнее для наших клабберов? Культовый клуб в самом центре Москвы распахивает свои двери для утомленных хип-хопом и советской эстрадой тусовщиков. Радуйся, меломан! Резиденты нестареющего «Гаража» Давид, Арсений, Давлад и иже с ними заставят винил плясать в самом позитивном из возможных ритмов. И призрак Детройта встает за спиной. А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб? Внимание — строжайший фейс-контроль!

Cool Train Club

Джаззи-кабаре / 22.00

Несравненный Гарик Осипов — он же более известный среди просвещенного народа как Граф Хортица, не часто балует своими живыми выступлениями модную (по-хорошему, исключительно) московскую публику. Его капризный и вымученный всеми фибрами души гламур-панк-театр с мощнейшей амальгамой современного джаза понимают далеко не все. Но те, кто видят все движения Гариковой души, почитают его чуть ли не богом. И он никогда не разочаровывает своих почитателей. На этот раз их ждет ну очень специальная новогодняя программа. Плачь, ну или смейся душа!