Талантливая и модная Сиара растет с каждым новым альбомом. Свежая, самая дерзкая и взрослая работа певицы – пластинка Basic Instinct – уже в продаже.


«Каждый день я мечтала услышать свою песню на радио, но не все в меня верили…» – сказала как-то Сиара. Еще в юности будущая звезда написала на клочке бумаги, что ее главная цель – стать профессиональной и успешной певицей. «У тебя получилось, детка», – могла бы заявить сегодня исполнительнице армия поклонников.

Уже после выхода первого альбома певицы Goodies (2004) никто не сомневался, что этой девочке обеспечена удачная музыкальная карьера. Позади бесхитростные девчачьи истории, развлечения и тусовки: на свежей пластинке перед нами предстает уверенная в себе, повзрослевшая и очень сексуальная женщина. Между прочим, к многочисленным заслугам R’n’B-дивы следует отнести не только прекрасные вокальные данные, но и шикарные танцевальные номера.

Нетрудно догадаться, что на новый альбом певицу вдохновила нетленка с Шэрон Стоун «Основной инстинкт». «Этот альбом о нашей сущности, о том главном, чего мы хотим и желаем», – рассказывает о своей работе певица. Между тем, по стилистике повзрослевшая Сиара вновь развернулась в сторону проверенного дебютного звучания, некогда принесшего исполнительнице всемирную известность. Впрочем, такой поворот вполне объясним, ведь ее прошлогоднюю пла- стинку Fantasy Ride (2009) критики посчитали провальной. Так что над Basic Instinct Сиара трудилась на совесть. Первый трек альбома U Got Me вышел жестким – этакий резкий рэп, где хрупкую чувственную девушку можно расслышать разве что в припеве. «Это послание всем моим врагам, которые считают, что мой потенциал иссяк. Я высказала все, что думаю о них, в жесткой форме. Музыкант не может быть идеальным: что-то в нем нравится людям больше, что-то – меньше», – комментирует певица. Общее музыкальное полотно пластинки значительно мягче заглав- ного трека. Имеется хорошая подборка танцевальных работ, многие из которых обещают стать хитами. Например, занятный электропоп-трек Heavy Rotation. Узнаваемая Сиара предстает перед нами в любопытной смеси регги и R’n’B Wants For Dinner. Песня цепляет с первого же прослушивания. Удачный электронный дуэт с Ашером Turn It Up также наверняка найдет свое место в клубном плейлисте. А вот романтикам, жаждущим нежности, по душе придется песня Speechless – чувственное обращение к любимому человеку с акцентом на прекрасном вокале певицы.

Для всех интересующихся R’n’B путешествие по основным инстинктам Сиары станет занятным действом – под хорошую музыку в отличной компании.