Главная хаус-дива планеты Софи Эллис-Бекстор возвращается в Москву с новой программой. И без утайки раскрывает секреты своего успеха.

«Ни одна сенсация не стоит кружки чая в 5 часов вечера».

Софи – англичанка до мозга костей. Традиционный «файф-о-клок» для нее важнее всего на свете. В райдере московских гастролей певицы — свежезаваренный чай и шоколад.

«Чтобы стать английским суперстаром, надо быть как минимум итальянцем».

Первый настоящий хит Groovejet Эллис-Бекстор записала в 2000 году с венецианским диджеем Кристиано Спиллером. На родине, в Ковентри, про нее заговорили: какая сексуальная итальянка! А в клубах Манчестера и Ливерпуля встречали криками «Бонджорно!»

«Делаю то, что у меня получается лучше».

В юности Софи пела и играла на барабанах в «альтернативной» группе The Audience, пробовала себя на подиуме и пыталась писать роман. Но до знакомства с жанром вокал-хаус успеха как такового не знала. Сегодня на прежние увлечения она смотрит с иронией.

«Семья спасает в трудную минуту, но не дает расслабляться».

У Софи с мужем — гитаристом Ричардом Джонсом — двое симпатичных сыновей. По мнению певицы, семейная идиллия мешает ей достичь популярности Мадонны, известной своей бурной личной жизнью: «Кому интересна счастливая замужняя дама?»

«О стилях не спорят, ради них убивают».

Это, конечно, сильно сказано. Тем не менее добропорядочная в жизни, певица позволяет себе на сцене отрываться по полной. Недаром один из ее лучших синглов называется Murder on the Dancefloor («Убийство на танцполе»). «В поп-музыке должна быть наглость».

«Я все еще крашусь, как в 16 лет».

Хотя 31-летняя певица не раз утверждала, что своим кукольным личиком обязана генам, она просто одержима косметикой. Неудивительно, что в 2008 году Эллис-Бекстор стала лицом Rimmel —  косметической фирмы, которая к тому же спонсирует ее турне.

«Лучшее средство от стресса — услышать свой хит в семь утра по радио».

Софи выпустила три альбома, один концертник, шесть сборников и целых двадцать синглов. Последний из них — Not Giving Up on Love, а также одноименное видео певица презентует в Москве. Как и весь новый, четвертый, альбом — Straight to the Heart.