IX Международный фирменный фестиваль «Дискотека 80-х» впервые пройдет в ультрасовременном 3D-формате.


CС Сatch

Кто сказал, что диско 80-х — это ретро и ностальгия? Эта музыка сегодня так же молода, как и 30 лет назад. Язык не поворачивается назвать ветеранами Ottawan с их Hands Up — вечнозеленым хитом домов культуры по всему Советскому Союзу. Или Ricchi e Poveri, способных превратить московскую зиму в лето на пляжах Сицилии. Артисты в «Олимпийском» — как на подбор: Alphaville, Secret Service, «Цветы», Savage, Pupo, Barrabas, Юрий Шатунов.

В общем, все те, кто заложил основы жанра и одновременно стал его самым ярким представителем. Но главное отличие нынешнего праздника от танцевального стиля прошлого века — особый формат шоу. Модные технологии 3D будут искусно интегрированы в ткань ностальгического действа, так что любимые с юности хиты предстанут в совершенно новом образе. Кого-то это испугает и даже оттолкнет, но не героев диско. CС Сatch, к примеру, от таких новшеств в полном восторге и считает, что 3D-очки «дадут возможность еще больше объединиться со зрителем, стать к нему ближе».

Кстати, очки публике будут выдаваться непростые: их форма неоднократно менялась, пока не получилась настолько удобной, что их можно не снимать все 4 часа шоу. Впрочем, если кто-то захочет фанатеть от любимых артистов по старинке — пожалуйста. Тем более что гостем «Олимпийского» будет «Машина времени». Российская рок-группа № 1 далека от стиля диско, но что касается ностальгии, то Макаревич даст фору всему Сан-Ремо вместе взятому. И в специальных очках на сцене можно увидеть такое... Считается, что за 8 лет существования проекта «Авторадио» привезло в Россию практически всех звезд 80-х, но сюрпризы будут, и еще какие!