В ближайшие выходные пройдет Summer fair — опен-эйр для любителей роскоши. «Ваш досуг» выбрал самые любопытные моменты ярмарки.

Концерт Алессандро Сафина
2 июля / 22.45–23.15

Итальянский тенор поет классику не классику, поп не поп — мелодичные и приятные песни, какие и должны быть саундтреком к dolce vita. Недаром в числе его преданных фанатов королева Елизавета, принц Монако и бесчисленные завсегдатаи клубов Монте-Карло, на сценах которого итальянец практически прописан. Популярнейший хит Алессандро называется Luna — наверняка его он и споет на гала-открытии ярмарки, при московской луне. Сопровождать выступление будет мультимедийное шоу с проекцией происходящего на водной глади.
Семинар Александра Васильева
3 июля / 15.30–18.00

Русский историк моды по паспорту — парижанин: в Москву Александр Васильев выбирается лишь урывками, а в столице Франции живет постоянно. Там у него квартира, коллекция. Все тонкости и изыски Парижа Васильев знает досконально. И готов делиться своими знаниями с теми, кто тоже желает приобщиться к французской роскоши. О чем пойдет разговор на семинаре? Французская недвижимость — от замков до виноградников. Лучшие места для шопинга. Французская мода. Топовые французские курорты. Знаменитые рестораны и кухни разных провинций. Кстати, о кухне: теоретическую часть можно будет не сходя с места подкрепить практикой: прямо во время лекции знаменитый французский торговый дом Hediard будет резать сыр и наливать вино.

Мастер-класс мишленовского повара Никола Канути
3 июля / 15.00–15.30

Продвинутая публика сейчас не только ходит по ресторанам, но и умело управляется с кастрюльками у себя дома. Если вы тоже из числа любителей кулинарии, добро пожаловать под белоснежные шатры Royal Bar, где вас будет поджидать со своим мастер-классом шеф-повар ресторана L’Albero Никола Канути. Тема занятия — приготовление гастрономических изысков в собственном соку на гриле.




Парад суперкаров и олдтаймеров
4 июля / 16.00–20.30

Автомобили, яхты, вертолеты и прочие игрушки для взрослых мальчиков станут темой дня 4 июля. О девочках тоже не забыли. Именно звездные дивы в качестве штурманов будут командовать парадом суперкаров и олдтаймеров, который пройдет по улицам Москвы. Стартуют гонщики у Royal Bar, затем прокатят по Садовому кольцу, завернут в Жуковку. Среди участников — винтажные красавцы Lamborgini, Ferrari, Wiessman.





Регата Beauty Of Sailing
4 июля / 16.00–20.30 / 13.00

Гламур в квадрате: самые красивые девушки Москвы занимаются самым красивым видом спорта. Специально перед началом ярмарки профессиональные яхтсмены «натаскали» подопечных модельных агентств по части киля и дрейфа. В последний день The Summer Fair красавицы продемонстрируют свои умения, сойдясь в настоящей гонке. Наблюдение за регатой советуем совместить с принятием воздушных ванн: специально к мероприятию на пляж Royal Bar выгрузили тонны золотого песка, привезенного с Мальдив.

Показы лучших российских дизайнеров
3 июля / 18.00 / 4 июля / 17.00

Программа французских короткометражек
3 июля / 19.00

Показ коллекции Trussardi Jeans
4 июля / 18.00

Мастер-класс по свадебному танцу
3 июля / 13.30

Cтоимость билета на день открытия 2 июля — 10 000 р. Попасть на ярмарку в субботу 3 июля и воскресенье 4 июля получится за 8000 р. Купив билет, вы сможете проходить на все мероприятия в течение одного дня. Билеты продаются на сайте millionairefair.ru.