Сайт «Ваш досуг» выбрал пятерку лучших событий в мире музыки, на которые стоит оправиться, если вы собираетесь на отдых в Европу или Америку.

Рианна

Рианна

«Самая гламурная девушка планеты», карибская красотка Рианна сейчас находится в масштабном европейском турне. В ближайшее время она даст концерты в Германии, Ирландии и Франции. Этим европейским вояжем певица хочет представить публике свой новый диск — Rated R, который постигла нелегкая доля: он был сворован пиратами еще до официального релиза и просочился в Сеть. Однако от этого Рианна только выиграла, приобщившись к топовым музыкантам, которые ввели моду выкладывать свои творения для бесплатного скачивания. Альбом был тепло встречен публикой за профессионализм и эмоциональность. Совместить отдых в Европе и поездку на концерт Рианны, а также Леди Гаги, Пинк, 50 Cent или Prodigy вы можете при помощи турагентства Green Apple.
Контакты: ул. Гиляровского, д. 40, 4 этаж, офис 39 / тел. 681-17-48 / vip@greenapple.ru / http://www.greenapple.ru
Германия, Ирландия, Франция / 4 февраля — 4 мая / билеты от 40 до 80 €

Bon Jovi
Легендарная американская рок-группа во главе с неутомимым Джоном Бон Джови почти весь июнь намерена провести в Лондоне, а перед концертами в британском столице и после заехать на Балканы и в страны континентальной Европы. Здесь Bon Jovi будут играть серию концертов, посвященных их последнему диску The Circle. Как они сами говорят, «этот альбом — возвращение к истинному рок-н-роллу». Выступления музыкантов расписаны чуть ли не на каждый день, но все равно устроители концерта опасаются, что билетов на всех не хватит. Еще бы, увидеть вживую одного из самых сексуальных рокеров планеты, 47-летнего красавчика Джона, соберется чуть ли не вся женская половина Европы.
США, Канада, Сербия, Хорватия, Испания, Нидерланды, Великобритания, Франция / 9 марта —17 июля

Игги Поп
Гуру альтернативного рока, «дедушка» панка, человек, официально названный «Живой легендой» и музыкант, от которого можно ожидать чего угодно. Это все Игги Поп. Его сайт в Интернете открывается черепами. Он обычно выступает на сцене полуголым и может запросто покалечить себя — с целью развлечь зрителей. Он бьет женщин и фотографов и дружит с Дэвидом Боуи и Мадонной. Употребляет психотропные вещества и в свои 62 года скачет по сцене, как подросток. В общем, он великолепен. В апреле и июле этого года великий Игги Поп вместе со своей группой The Stooges даст несколько концертов в Америке и Европе.
США, Франция, Россия, Чехия / 9 февраля —15 июля

Марк Алмонд
Трудно поверить, но Марку Алмонду в июле стукнет 53, и этот год британский музыкант проводит под девизом «30 лет в музыке». Почтенный возраст на короле декадентов не отразился: на голове бодро топорщится темный ежик, в зубе сверкает бриллиант, и все так же бесперебойно работает его музыкальный конвейер, поставляющий все новые альбомы. Последний, «Орфей в изгнании», если помните, был «русским». Чего ждать от нового, «Варьете», который выйдет в преддверии дня рождения певца, никто предсказать не возьмется: Алмонд человек увлекающийся и подверженный влияниям. Тем не менее все его пластинки и концерты, какими бы разными они ни были, всегда полны кабареточного гедонизма, жестоких романсов и самого искреннего и сентиментального кича.
Германия, Греция, Нидерланды, Россия, Испания, Польша, Великобритания / 7 марта — 20 ноября

Pinkpop
Самый известный и разбитной опен-эйр Европы проходит в последний уикенд весны в чудесном местечке Ландграф — это 200 с небольшим километров от Амстердама. Фестиваль даже внесен в Книгу рекордов Гиннеса — как самый старейший и аншлаговый в Старом Свете. К примеру, в 2008 году его посетило 180 тысяч меломанов. В этом году хэдлайнерами обещаны Pink, Rammstein и Kasabian.
Ландграф (Нидерланды) / 7-23 июня