Если сердце поет, а ноги так и просятся в пляс, то на 8 марта сам бог велел послушать отличную музыку или зажечь на танцполе. Благо, диапазон мероприятий настолько широк, что не заскучает ни одна из представительниц празднующего пола.

Ванесса Мэй, Crocus City Hall, 8 марта
8 марта в самом новом концерном зале столицы с сольным концертом ждут популярную британскую скрипачку Ванессу Мэй. В России Ванессу всегда любят и ждут. Ведь ее кредо — никакой скуки: в ее руках скрипичные опусы Вивальди и Прокофьева звучат так, как будто создавались не для академического исполнения, а для ведущих музыкальных чартов XXI века. Творчество Ванессы — это адаптированная классика, понятная каждому, но вместе с тем дающая не меньшее эстетическое наслаждение, чем оригинал.




Ричард Клайдерман, Дом музыки, 8 марта
В Доме музыки тоже готовят концерт из серии «доступность & классика». Для воплощения своего амбициозного проекта «Бал 8 марта — мелодии любви» поп-певец Дмитрий Маликов пригласил в концертный зал на Красных холмах одного из ведущих пианистов мира Ричарда Клайдермана, который известен всем в качестве главного эстрадного интерпретатора фортепианной классики. Он, как и Ванесса Мэй, пропускает через себя классическую музыку и делает ее понятной не только избранному кругу посвященных, но и широкой общественности. 8 марта в Доме музыки двое красивых мужчин и прекрасных музыкантов будут играть самую романтическую музыку на свете.



Дмитрий Швед, Дом музыки, 8 марта
В другом зале Дома музыки в этот же вечер соберутся поклонники русского романса, чтобы послушать Дмитрия Шведа — одного из главных романтиков советской эстрады, автора более 100 известнейших романсов и благородного носителя русской лирической традиции. Если вам близки резкие перепады настроений — от радости к печали, от эмоциональных переживаний к блаженному спокойствию, от цыганской страсти к русской тоске, — то лучшего празднования Женского дня вы не придумаете.





ВИА «Татьяна», клуб «16 Тонн», 8 марта

Для поклонников камерного искусства и благородного ретро коллектив Мириам Сехон дает праздничный концерт в клубе «16 тонн». Семь красавиц, одетых в костюмы ушедшей эпохи (20-30 годы прошлого столетия), выдают со сцены на-гора романсы, классику советского кино и другие архетипы музыки ретро. Причем, делают это настолько правдоподобно, что не поверить в их полное погружение в материал просто невозможно. Этот концерт для самых романтичных и загадочных девушек, которым наскучили шум и суета мегаполиса вместе со всем офисным примитивизмом.




Биг-бэнд Игоря Бутмана, клуб Игоря Бутмана, 8 марта

Лучший джазовый биг-бэнд страны не мог обойти стороной такой важный весенний праздник, как 8 марта. В праздничный вечер Игорь Бутман и его бэнд дают концерт для прекрасной половины человечества. Участие в деятельности коллектива принимают полтора десятка выдающихся российских музыкантов. Думается, что с таким составом в этот вечер без внимания не останется ни одна из поклонниц джазовой музыки.





А также:
5 марта — Сольный концерт Ирины Аллегровой в ГЦКЗ «Россия»
5 марта — Витас с программой «Бессонная ночь» в Театре «Золотое кольцо»
5 марта — Голос мировых танцполов Аманда Вильсон в клубе Discoteque
5, 6 марта — Романтичные латвийцы BrainStorm в клубе «Б1 Maximum»
6 марта — Шок-шоу группы «На-на» в ГЦКЗ «Россия»
6 марта — Тутта Ларсен с dj-сетом в клубе «Копенгаген»
7 марта — Семь знойных латиноамериканских мачо Los Vivancos в Crocus City Hall
7 марта — Французское кабаре-шоу Oulalaclub в «Копенгагене»
7, 8 марта — «Все звезды для любимой» в ГЦКЗ «Россия»
8 марта — Минское фрик-кабаре «Серебряная свадьба» в клубе «Гоголь»