Иван Рудык, музыкант, диджей, резидент лучших столичных клубов и ведущий шоу Electrica на радио NRJ, подводит итоги клубной жизни Москвы.

Иван Рудык1. Лучший клуб года

В этом году ничего интересного не произошло и не открылось клуба, который мог бы претендовать на это звание.

2. Лучшая вечеринка года
Новый год-2009 в Soho Rooms с участием Jay Sebag, вокалиста Мартина Сольвейга. Было очень круто. До этого нового года я считал этот праздник совершенно не клубным. Больше всего запомнилась девушка, упавшая в обморок, через три минуты после того, как я предложил ей вместе продолжить празднование Нового года.

3. Лучший танцевальный трек года
Tivoli от Стива Анджело. Сам не могу перестать играть этот трек уже четыре месяца.

4. Промоутер года
Deluxe Promo. Несмотря на двухлетний возраст их клубного проекта, им до сих пор удается удерживать свой клуб на позиции самого модного и посещаемого.
                                                                                
5. Прорыв года
Серж Деван с композицией Edicted. Благодаря этой композиции, музыка в стиле прогрессив-хаус, которую обычно играют в клубах, ворвалась в радио- и теле-эфиры.

6. Провал года
Клуб Forbes. Причины налицо: отсутствие публики, которая способна тратить деньги, и выдуманная информация о нереальных вложениях в интерьер. Клуб закрылся, сменил название и промо-группу.

7. Тенденция года
Несмотря на кризис, клубы в Москве появляются как грибы. Как пример, недавнее открытие клуба Progressive Daddy. Show must go on!