Недавно прекрасная австралийка записала альбом с говорящим названием «Возвращение к жизни» и теперь готова продемонстрировать свою жизнеспособность на сцене. Собираясь на концерт, «Ваш Досуг» размышляет, почему к голосу Натали Имбрульи стоит прислушаться.

Натали Имбрулья

Есть немало артистов, которые отчего-то не считаются у нас суперзвездами, хотя в остальном мире их статус не требует ежеминутного подтверждения. Натали Имбрулья — из их числа: обладательница трех высших наград MTV, неоднократная номинантка на Grammy, одна из самых сексуальных женщин планеты по версии журнала Vogue. А то, что она не собирает стадионы, как Мадонна, так Натали этого и не нужно. Она работает в совершенно другой манере и предпочитает более камерные, более рок-н-ролльные залы. Неудивительно, что у нас ее недостаточно ценят. А стоило бы прислушаться к певице, рядом с которой та же Шакира, по мнению Севы Новгородцева, как треска рядом с устрицей.

После четырех лет относительного затишья Имбрулья выпустила альбом с символичным названием Come To Life — «Возвращение к жизни». Он оказался самым проникновенным и самым личным в ее дискографии. Эта музыка возрождает наивный гранж начала 90-х, нарушает все нормы политкорректности и записан так, что самые маститые продюсеры в священном ужасе хватаются за голову: как она работает со звуком! Взрывной темперамент Натали и ее экзотическая внешность — дело генов: в жилах Имбрульи течет кровь итальянских аристократов и австралийских аборигенов. Тем же объясняется ее выходящая за все пределы независимость (еще одна причина, по которой она не стала звездой того планетарного масштаба, на какой могла бы рассчитывать).

Между прочим, ее отец — большой поклонник русской культуры — дал ей имя в честь Наташи Ростовой. Наташа в 2 года встала на пуанты, в 13 заработала свои первые двадцать тысяч долларов, спев для японского рекламного ролика. В 17 снялась в двух сезонах суперпопулярных «Соседей», а в 20 неожиданно для всех уехала в Англию, чтобы целиком и полностью отдаться рок-музыке. В Лондоне Натали самостоятельно нашла продюсера и музыкантов для своего дебютного альбома Left Of The Middle (песни в основном тоже сочиняла сама). И достигла второй позиции в британском хит-параде с балладой Torn. С безвестной певицей из южного полушария, прибывшей с одним чемоданчиком и акустической гитарой в кожаном чехле записывались в студии едва ли не годящиеся ей в отцы музыканты из The Cure и Television. Позднее их примеру последовал сам Крис Мартин из Coldplay. Для зеленоглазой брюнетки, которая разбила ему сердце, он написал три великолепных песни. Список мужчин, павших к ногам Натали, можно продолжать до бесконечности. Тут и Ленни Кравиц, и пилот «Формулы-1» Жак Вильнев, и актер из сериала «Друзья» Дэвид Швиммер. Не говоря уже про ее официального (хотя и живущего отдельно) мужа Дэниэла Джонса, солиста культовой группы Silverchair.

«Я не люблю ссориться с людьми, мне проще убить кого-то, чем сказать ему обидные слова», — говорит Имбрулья. Наверное, поэтому на ее концертах, будь то песни под гитару или выступления с целым оркестром, со сцены льются исключительно положительные эмоции. Пускай и не всегда радостные. «Думаю, написать хорошую веселую песню крайне трудно, — говорит Натали. — Нужно следовать своему вдохновению, а у меня оно почему-то всегда грустит».

В Москву «вернувшаяся к жизни» рок-принцесса прибывает в рамках своего мирового турне в поддержку последней пластинки. Которая, между прочим, уже триумфально шествует по хит-парадам планеты, от Аргентины до Японии. С собой Натали везет полновесный живой состав и ту самую знаменитую гитару. Так что без When You’re Sleeping и Honeycomb Child тоже не обойдется.

Билеты: попасть в танцевальный партер в «Б1 Maximum» можно за 1980 р. Билеты в VIP-зону начинаются от 3000 р. Пропуск на самые комфортные места, т.н. президентский VIP (кожаные диваны, официантки и прочие приятные излишества), можно получить, заплатив 50000 р.

11 декабря, 21.00, «Б1 Maximum»