19 декабря столица ждет очередное явление Дэвида Гетты, занявшего в этом году третье место в Top Dj Mag, благодаря новому альбому One Love. Вдвойне приятно, что Дэвид едет в Москву всего лишь ради одного сета в легендарном клубе «Гауди».

Дэвид ГеттаДэвид Гетта, похоже, самый зажигательный и самый хитовый хаус-музыкант современности. Его новый альбом One Love в четвертый раз являет миру танцевальные бомбы, на этот раз и в новом для Дэвида жанре — r'n'b.

К работе над четвертой пластинкой Дэвид Гетта привлек видных артистов поп-ветви r'n'b — Will.I.Am, Akon, Kelly Rowland, Kid Cudi, Chris Willis, Estelle — продукт получился вполне себе слушаемым и покупаемым. Однако в нем мало, что осталось от корней Гетты. От этого француза с «пропиской» на Ибице знатоки ждут изысканного фрэнч-хауса в стилистике Лорана Гарнье. Ведь именно такими, были первые опыты Дэвида, прославившие его. Сторонники прогресса, скажут, что это прошлый век, и будут правы, имея в виду начинающих артистов, находящихся в поисках собственного стиля. Ведь молодые девочки и мальчики, пытающиеся играть тру фрэнч хаус или олд-скул детройт техно смотрятся, по меньшей мере, глупо. Но если речь идет о звездах калибра Гетты, невольно задумаешься, кто, если не он? И почему электро с примесью r'n'b? Вот и получается что от альбома Up&Way 94-го в творчестве Гетты осталось мало, также мало осталось от него и в последующих пластинках, в которых каждый трек повторял тенденции современной музыки, не создавая их самостоятельно. Если не брать знаменитую песню The World is Mine, то остальные хиты последних лет Дэвида Гетты, несмотря на их ни с чем не сравнимую популярность, можно, хорошо подумав, назвать модными и только. Но! Не стоит сбрасывать со счетов его вклад в историю и развитие музыкальной сцены, диджейский талант и харизму. Если со вкладом в историю все более менее ясно: вечеринки F**k Me I’m Famous, Just a Little More Love в соавторстве с Жоакимом Гарро, песня Love Don’t Let Me Go, использованная Джоном Гальяно на Парижской неделе моды, то диджейский талант и харизму можно оценить только при личном контакте. Такая возможность у москвичей появится уже совсем скоро, благодаря Digital Emotion и клубу «Гауди». Именно там вы сможете оценить в деле новый альбом, старые хиты и мастерство Дэвида Гетты, которым ни раз пользовались многотысячные арены по всему миру.

Впрочем, не стоит считать сегодняшнего Дэвида Гетту исключительно поп-артистом. Естественная потребность талантливого музыканты и диджея заключается в создании не только дэнс-боевиков, но и изысканных работ, выражающих суть его творческих взгядов. Если Дэвид все же решится поставить в Москве свои новые работы Tomorrow Can Wait и Grrr!, вышешдшие не на мэйджор-леблах, вы сразу отличите их от рафинированных мотивов One Love. Первый трек был записан год назад в соавторстве с Tocadisco и Шерамом из Deep Dish, второй появился совсем недавно на лейбле Макка Найта Toolroom. Оба релиза обладают весьма «злым» звучанием и показывают потаенную суть творчества и желаний музыканта. Для кого-то эти работы Дэвида станут настоящим откровением того, насколько Дэвид Гетта может быть близок к некоммерческой музыке, если, конечно, захочет.

Билеты: предварительная продажа в клубе Gaudi: основной танцпол — 2000 рублей, VIP — 3000 рублей. У билетных операторов накрутка от 300 рублей и выше. В день мероприятия билеты в кассе клуба значительно дороже!

19 декабря, 23.00, клуб Gaudi Arena