КОНЦЕРТ ОТМЕНЕН

Чувствуете напряжение в воздухе? В Москву снова приезжает главная оторва Голливуда 90-х Джульетт Льюис, которая нынче задвинула кино на второй план, чтобы стать образцовой панк-дивой.

Джульетт Льюис

Если твой отец – никому не известный актер средней руки, а мама – графический дизайнер, то в жизни тебя ждут только два пути. Ты можешь прилежно отучиться в школе, поступить в колледж, получить какую-нибудь прикладную профессию и смиренно вкалывать в офисе с девяти до пяти. Собственно, четверо детей, рожденных от союза Джеффри Льюиса и Гленис Бэйтли, именно так и поступили. Однако у этой парочки есть еще одна дочь, которая выбрала второй путь: гадкий утенок Джульетт избежала рутинных будней обычного клерка и показала своей благочестивой семейке, как надо прожигать жизнь.

С артистическим призванием талантливая Джульетт определилась еще в шесть лет, а в двенадцать получила свою первую главную роль. Не то чтобы что-то особенное: всего лишь работа в телефильме «Домашние огни» – но начало было положено. Вслед за этим актриса мелькнула в двух комедийных сериалах и решила, что пора бы уже покорять большой экран. И не так уж страшно, что ее первые роли трудно назвать звездными, а по пятибалльной шкале фильмы «Моя мачеха инопланетянка» и «Знакомьтесь: Пустоголовые» можно оценить в лучшем случае на двойку с плюсом. Карабкаясь по этой шаткой лесенке, ведущей на вершины голливудских холмов, Джульетт доберется сначала до «Мыса страха», за который получит «Золотой Глобус» и попадет в номинацию на «Оскар», потом до «Что гложет Гилберта Грейпа», а через год и до «Прирожденных убийц», после чего она в одночасье превратится чуть ли не в национальную героиню. Роль отвязной и трогательной психопатки Мэллори Нокс, возможно, не стала ее лебединой песней: в фильмографии Льюис потом было еще немало картин. Она с одинаковым увлечением крошила в капусту вампиров в «От заката до рассвета» и лелеяла свой беременный живот в «Пути оружия», но «сгусток энергии с пушкой» из сатирического боевика Оливера Стоуна по-прежнему считается вершиной ее актерской карьеры.

Вот так, между ролями, удачными и не очень, между романом с Брэдом Питтом и браком со скейтбордистом Стивом Берра, Джульетт тихой сапой подобралась к концу тысячелетия, а вместе с ним – к кризису среднего возраста, который у женщин, как правило, наступает ну никак не позже 30. Чем бы по этому поводу заняться кинозвезде, талантом которой не восторгается только ленивый, и чья фильмография насчитывает уже более пятидесяти ролей? Остепениться, подумать о переоценке ценностей, бросить карьеру, нарожать детей? Как бы не так! Скорее, уж вполне в духе Джульетт развестись с мужем, накраситься, как индеец племени навахо, готовый выйти на тропу войны (для полноты образа можно даже воткнуть в волосы перо-другое), собрать группу с китчевым названием Juliette and The Licks и отправиться покорять музыкальный Олимп. Она будет визжать и бесноваться на сцене, выдавая высоковольтные перформансы и завлекая тех, кто не успел записаться в ее фан-клуб еще в те времена, когда Джульетт Льюис значилась одной из лучших молодых актрис Америки.

За пять лет, с 2004 по 2009, она записала три альбома – два полных и один EP, а затем, как и положено всякой уважающей себя оторве с пером в волосах, разогнала свою музбанду и собрала новую. Ее Джульетт назвала The New Romantiques и сочинила с ней альбом Terra Incognita. Именно новый состав будет подыгрывать певице на московском концерте, куда обязан прийти каждый истинный мело- и киноман, чтобы посмотреть, что же Льюис выкинет на сей раз.

Билеты
Устроиться в танцевальном партере можно за 1200 р. В секторах VIP цена доходит до 5000 р. Ну а за избранные кресла в зоне Super VIP просят сумашедшие 50 тысяч. Приобрести билеты можно в «Б1», кассах города или на билетных сайтах.