«Уральские пельмени» - одна из лучших КВН-команд. Из нее, к примеру, вышел популярный юморист Сергей Светлаков. Сейчас «Пельмени» затевают на канале СТС новое шоу «Уральские пельмени».

«Уральские пельмени»

6 и 7 октября будет съемка двух первых программ - «Гори оно все конём!» и «Смешняги!». «ВД» расспросил руководителя команды Сергея Нетиевского о важных, но веселых вещах.

«Пельмени»
16 лет назад мы упустили момент – открыть свой бизнес: банк или ларек. Ну, короче, заняться нормальным делом. Поэтому нам ничего не оставалось - только профессионально заставлять людей смеяться. Мы, кстати, с юмором относимся и к нашим ровесникам-банкирам, которые сейчас переживают кризис.

Программа на СТС
Наша давняя мечта. Будем делать все, что хотим. Это будет что-то типа юмористического концерта, набор мини-историй, объединенных одной темой. Еще будут звезды шоу-бизнеса, которых мы планируем выставлять в самом неожиданном свете. На этот концерт-съемку сможет прийти любой желающий, заплатив деньги. Или тот, кто знает, как достать бесплатный билет через знакомых.

Концепция шоу
Много лет Россию одолевали социальные, политические и экономические проблемы. «Нам все до лампочки», – говорили электрики. «Нам все по барабану», – говорили музыканты. «В гробу я все это видел», – говорили члены Политбюро. Именно благодаря русскому пофигизму мы и выжили. А недавно на голову одного из наших авторов упал унитаз. Это и послужило толчком для создания собственного шоу.

Остроумные парни Екатеринбурга
Знаете, мы люди скромные, поэтому к остроумным парням Екатеринбурга себя не причисляем. Пусть нас рассудят потомки.

Светлаков
Он до сих пор считает себя пельменем. И мы тоже. Он обязательно появится в нашем шоу на СТС.

Танец Светлакова на столе у судьи в КВН
Я точно не знаю, планировал ли он этот танец, или все получилось спонтанно. Когда Сережа попадает в струю, он способен на все.

Пельмени
Да, я слышал, что в уральские пельмени не докладывают мясо. Ну и что? Мы как «Пельмени» вообще состоим из довольно неожиданного фарша, включая просто тесто.

Оранжевые рубахи
Наш корпоративный цвет. Когда-то в 95-м, когда все в КВН выступали в белом, сером или черном, мы вышли на сцену в оранжевых костюмах с зеленой полоской снизу. Это была революция. Нас прозвали панками.

Политическая сатира
Знаете, Россия – страна неожиданная, а мы люди скромные, как я уже говорил выше. И тихие. Нам все здесь нравится, особенно девушки... Давайте, я отдельно потом напишу вам ответ на этот вопрос.

Смешные темы
Жизнь животных, грибов, мух, политиков, гаишников, людей.

Свердловск
Я как-то привык называть Екатеринбург по старинке - Свердловском. С молоком одной свердловчанки впитал это название.

Придумывание шуток
Значит, как мы это делаем. На целый месяц устраиваем сухой закон. Потом собираемся вместе и рассказываем, что смешного за это время с нами случилось. На кухне, в машине, на свидании с девушкой, в лесу и даже туалете. Потом смотрим, у кого смешнее история, ту и записываем. Кто-то это называет мозговым штурмом.

Смешное в жизни
Мои дети. И гаишники.

Кризис
Русские люди всегда радуются, когда богатые становятся бедными. Это нам всем приятно, да ведь? Да.

Досуг
Его тоже можно проводить в юмористическом ключе. Вот, например, мы со Светлаковым ходили на «Снежное шоу» Полунина, очень понравилось – мы и посмеялись, и поплакали. Интересно в этом плане работает «Квартет И» - тоже можно посмеяться, но уже без поплакать. Из кино мне очень понравился английский фильм «Смерть на похоронах» - чисто английский юмор. На dvd посмотрел фильм Джима Джармуша «Кофе и сигареты» - высший пилотаж, еще «Луковые новости» хорошее кино, смешное. Из наших фильмов я бы выделили «Мы из будущего» - но он очень уж серьезный.

Шутки
Если вас давит жаба, значит жаба сверху.

Как говорят в налоговой, человек на 80 % состоит из воды... И на 20 - из НДС.

Hаличие баяна на сцене автоматически приравнивает наше выступление к музыкальному.

Да, раньше времена были! Презерватив стоил 3 копейки, пирожок с повидлом 5 копеек: это ж как на 8 копеек погулять-то можно было!

В детстве я рос слабым и хилым мальчиком. Ребята обижали меня, дёргали за косички.

- А ты знаешь, что все люди произошли от обезьян?
- Hу?
- А ты чего не торопишься?

- Уау! Какая девушка!
- Ну... это типа... моя!
- Ага, а обнимает ее, типа, твой парень!

6 и 7 октября, 20:00, Театр киноактера