Плейбой, красавец и выдающийся тенор Хулио Иглесиас снова в Москве. Он выступает в демократичном «Олимпийском», предлагает москвичам новую программу и откровенно говорит обо всем на свете.

Хулио Иглесиас

О любовницах
Про меня пишут, что у меня было около двух тысяч любовниц. Что ж, фантазия у людей работает, но как-то странно - влюблен я был гораздо чаще. А про интимную жизнь сеньора Иглесиаса толком не знает никто. Даже он сам.

О любимом жанре
Меня всегда привлекало и завораживало танго, этот необычайно страстный танец. Ничего похожего в мире больше нет. Пара танцует его в такой опасной близости, что превращается как бы в одно целое, не случайно я шучу на концертах, что после такого танца женщина может и забеременеть. Танго ведь уже больше ста лет, и оно появилось в результате слияния культур эмигрантов из самых разных стран, приехавших когда-то в Аргентину. Там мальчишки и девчонки уже лет в десять так его танцуют, что европейцам и не снилось.

О благосостоянии
Нелюбимая тема. Могу сказать только то, что я уже давно ни в чем не нуждаюсь, спокойно мог бы не выступать с концертами и не записываться, но стоит мне хотя бы пару дней побездельничать дома, я начинаю сходить с ума. Поэтому я даю такое количество концертов в год, что могут позавидовать и многие молодые исполнители.

О футболе
Стоит ли спорить, что это один из самых сексуальных видов спорта. Забить гол противнику, все равно что … ну вы понимаете, с девушкой из враждебного племени. Ощущение полной победы. А если ты, вратарь, пропускаешь мяч, хуже пытки не придумает даже вся испанская Инквизиция вместе взятая. А я ведь был и голкипером, и мячи врагов залетали в мои воротах!

О женщинах
Для меня в женщине главное - глаза. Все остальное сегодня, имея определенные денежные средства, можно подделать. Но не взгляд. Она должна смотреть, как бы говоря: ну что, придурок, считаешь себя властелином мира? А сам дрожишь от страха? Может быть, я тебя и поцелую, если сама этого захочу. Как-то так. По крайней мере, моя первая любовь говорила мне именно эти слова.

О музыке
Современная музыка не хуже и не лучше музыки прошлых лет. Времена всегда одинаковы, и тот, кто сетует на эпоху, просто лентяй или бездарь. И публику ругать не надо – она тоже не меняется вот уже целый век. Люди хотят искренности, любви и красоты. И капельку мастерства – это и будет настоящий шлягер. Так писали Бетховен и Beatles. Так пели Карузо и Эдит Пиаф.

О детях
Мои главные и единственные шедевры - мои сыновья и дочери. Здесь я не взял ни одной фальшивой ноты. Кто-то из них уже знаменит, кто-то только начинает восхождение к славе. Я думаю, мне не придется за них краснеть, когда я буду курить, сидя на облаке, и с улыбкой смотреть вниз.

О возрасте
Я знавал тридцатилетних стариков и семидесятилетних юношей. Сам я, кажется, только начинаю жить. А все мои так называемые успехи – не более чем награды мальчишке-первокласснику на школьном утреннике за удачно спетую Yankee Doodle.

Об Аллее Славы
Я один из немногих испанцев, чье имя запечатлено на асфальте в Голливуде. Но стоит ли этим гордиться – не знаю. Этот отпечаток – твой договор с дьяволом; это значит, что ты отрекся от великого европейского искусства и стал одним из миллионов американцев. Да здравствует Барселона! И плевать мне на Лос-Анджелес.

Билеты
Помимо касс СК «Олимпийский», билеты на концерт испанского соловья можно приобрести на сайтах www.concert.ru и www.kontramarka.ru. Доступное место в секторе «А» стоит каких-то 1500 р. Состоятельные меломаны могут устроиться в VIP-зонах за 25000 р.

1 октября, 19:00, СК «Олимпийский»