Уитни Хьюстон возвращается на большую сцену с первым за семь лет студийным альбомом I Look To You.

Уитни Хьюстон/Whitney Houston

Резидентша Книги рекордов Гиннеса (самое большое количество наград в истории шоу-бизнеса – 411!) и скандальных светских хроник, несчастная в личной жизни домохозяйка и настоящая мать Тереза от r’n’b - все это миссис Хьюстон. Набравшая необходимую форму и осмыслившая прежние промахи, она ни в коем случае не пытается казаться юной и актуальной. Она осталась верна себе и сделала для миллионов своих поклонников пластинку, далекую от моды нового тысячелетия. Зато - в уникальном и любимом по всей планете стиле «Уитни-хоп».

Перевести название шестого номерного диска можно как «Я рассчитываю на вас», и выбрано оно не случайно. Любимая дочь госпел-дивы Сисси Хьюстон, крестница Ареты Фрэнклин и кузина Дайон Уорвик по определению не могла пойти вкалывать на фабрику или торговать хот-догами на улицах родного города. Уже в десять она выводила трели в детских шоу на местных телеканалах, а в шестнадцать стала бэк-вокалисткой ныне подзабытой, а когда-то сверхпопулярной леди-диско Чаки Хан. Едва справив американское совершеннолетие, выпустила сильнейший дебютный альбом и тут же получила «Грэмми» как «Лучшая поп-исполнительница» за песню Saving All My Love For You. Потом были суперзвездные I’m Your Baby Tonight и «Телохранитель» с Кевином Костнером, после которого ее начал обожать весь просвещенный мир, статус мегазвезды и печально известный брак с рэппером Бобби Брауном.
Красавица и умница Уитни, несмотря ни на что, действительно любила бабника и скандалиста Бобби. Прощала ему пьяные дебоши, бесконечных любовниц и дикие приступы ревности, не понимая, что сама катится в пропасть. Она лечилась от крэковой зависимости, срывала шоу Опры Уинфри и давала показания полиции аэропорта Бангкока.

Она могла бы обойти дутую и безграмотную Мадонну по всем статьям и стать певицей № 1 в Америке. Но в результате в новом тысячелетии оказалась без свежего репертуара, с подорванным здоровьем и вся в долгах, как в шелках. Все, что у нее осталось – верная публика, которая ждала от нее очередного шедевра. Да, еще - безупречный вкус, которого у Уитни не отнимет никто.

Поп-дива не подвела – с помощью крепкой команды авторов, звукоинженеров и музыкантов она сделала сильнейший альбом этого года. Шестой по счету– наверное, мало для артистки такого уровня. А Хьюстон на это наплевать! Как и на музыкальную моду, актуальные течения и всяческие звуковые тренды.

Открывается пластинка потенциальным шлягером Million Dollar Bill, автор - представьте: Алиша Киз! Следом – не менее хитовая Nothin' But Love, этакое ретро-диско с сахарными интонациями начала 90-х. Like I Never Left можно окрестить как хип-хоп-регги и отправить в молодежный хит-парад. Хотя и принадлежит он перу самого Эйкона. Двенадцать вещей – двенадцать шлягеров. И среди добровольных помощников – Ар Келли, Клайв Льюис и Дайон Уоррен.

Лучшая вещь на диске называется For The Lovers - «Тем, кто влюблен». И не беда, что это любовь уже скорее материнская, если не хуже; сорок шесть – возраст, накладывающий обязательства.