Самая стильная женщина Британии, «английская Мадонна» и главная соперница Виктории Бекхэм скандалистка Софи Эллис-Бекстор везет в Москву танцевальные песни для взрослых.

Софи Эллис-Бекстор/Sophie Ellis-Bextor

Соня — как называют ее русские поклонники — регулярно появляется на страницах музыкальных, гламурных и желтых изданий. Высоколобые критики единодушно хвалят ее за профессионализм и безупречный вокал. Глянец обсуждает ее наряды и привычку красить губы в цвета палитры «вырви глаз». Желтая пресса не в силах умолчать о скандальных выходках Элисс-Бекстор: то она фотографируется с освежеванной лисой в руках, то публично демонстрирует пренебрежение самой Мадонне.

Голубоглазая красотка Соня родилась в английском городке Ковентри в творческой семье актрисы и телережиссера. В 18 лет начала петь в группе TheAudience. Параллельно пыталась стать моделью и писательницей. Вскоре все это ей наскучило, и Соня уехала в Италию, отдыхать. Как оказалось, это было самое верное решение. Прожигая жизнь на средиземноморских тусовках, однажды в некоем плавучем клубов она встретила диджея Кристиано Спиллера. Безумно популярный, но, увы, маленький и плешивый кудесник итальянских танцполов не смог устоять перед обаянием почти двухметровой рыжеволосой британки, сложенной, как богиня, и обладающей мощным эротическим сопрано. Он предложил Соне принять участие в записи его композиции Groovejet! (примерный перевод — «Здоровско!»). И не прогадал: песня попала в верхние строчки мировых чартов и получила официальный статус самой успешной диско-хаус-композиции с женским вокалом всех времен и народов.

С тех пор карьера Софи продвигается вперед семимильными шагами. Записав на сегодняшний день всего-то три студийных альбома, Эллис-Бекстор успела стать «первой английской поп-дивой» - этот титул она отобрала у Виктории Бекхэм, после чего превратилась в злейшего врага экс-солистки Spice Girls. Ее синглами заслушиваются самые престижные танцполы мира. В музыкальной прессе периодически возникают слова о том, что Эллис-Бекстор, возможно, самый удачный поп-проект современности. Ну, а главное, публика с ее концертов уходит, влюбленная в певицу по гроб жизни. 

Софи с трудом признает нормы обычной жизни и правила шоу-бизнеса. Задралась на частной вечеринке ультракороткая юбка, обнажив безупречные ноги и кое-что еще? Да и шут с ним – может, так и надо. Проскочило в пафосной приветственной речи голландской королевской семье на закрытом концерте соленое словцо, присущее, скорее, боцману парусной шхуны, чем утонченной хаус-диве, – ну и что с того? Спела вместо попсового шлягера хабанеру Кармен из оперы Бизе – так приучайтесь, сеньоры, к хорошей музыке!

Рыжая бестия — впрочем, Софи бывала и блондинкой, и брюнеткой, не брезгуя временами и зеленым цветом, - прекрасно знает цену себе и своему волшебному голосу. Знаменитая история: три дня съемок клипа Music Gets the Best of Me пошли коту под хвост – певица оказалась в легком неадеквате, внимательному зрителю это было бы заметно. А потому руководство компании Polydor, потерявшей 130 тысяч фунтов, намеревалось взыскать неустойку с мисс Бекстор. «Мне лично отснятый материал нравится, - заявила певица, - а если у вас есть претензии – ищите другую артистку!». В результате все пересняли за счет фирмы, а клип в конце-концов добрался до верхней позиции британского MTV.

В Москву Соня везет программу The Greatest Hits — сборник невообразимых ремиксов на лучшие ее хиты. Но продвинутым москвичам, которые в прошлом году уже успели искупать клубную суперзвезду в шампанском, нужно нечто большее. И они это получат. Как пообещала 30-летняя красотка, в «Б1» она исполнит песни с нового, еще не изданного диска Trip The Light Fantastic (продолжение альбома 2007 года). Говорят, этот ее альбом будет еще более заводным и неприличным, чем все предыдущие. Ну, а чего еще ждать от певицы, которая говорит в интервью: «Что? Мадонна? Когда-то я раздавила Викторию Бекхэм, а теперь раздавлю и эту».

Билеты:
Стандартные расценки для «Б1»: 1800 р. танцевальный партер, 3000-50000 р.- столики VIP, дающие прекрасный обзор сцены и зала. Билеты приобретаются в кассах самого клуба или у билетных операторов. Спешите, в день концерта устроители грозятся повысить цену. Ну, а для ЖЖ-юзеров всегдашняя скидка на http://community.livejournal.com/b1maximum — 10 % (танцевальный партер).

22 октября, 21:00, Б1 Maximum