Магические трехкратные даты любят не только суеверные молодожены, но и мастодонты хеви-метала Slipknot, Диана Арбенина и телекан MTV. О том, что интересного пройзойдет в мире музыки 09.09.09, читайте в нашем обзоре.

Диана Арбенина

Диана Арбенина Презентует новый альбом в бункере
На 09.09.09 намечены долгожданные презентация и релиз альбома «Армия 2009» группы «Ночные снайперы». Пресс-презентация пластинки состоится в день релиза на территории ЗКП «Таганский», а проще говоря, в секретном бункере, построенном на 65-метровой глубине по приказу Сталина на случай ядерной войны. Место более чем интересное не только для проведения презентации, но и для времяпрепровождения в сей необыкновенный день. По существу вопроса, альбом «Армия 2009» включает в себя 12 треков (+ 2 бонуса, один из них вместе с Михаилов Козыревым), из которых 5 композиций абсолютно новые, другие же исполнялись ранее на концертах, но услышать их в студийных аранжировках не помещает. Сама Диана Арбенина говорит, что «это своего рода постфактум юбилея, запечатленный в песнях», и обещает, что эта пластинка будет «совершенно новой, наполненной светом, задором, рок-н-роллом и молодостью». Внимание: вход на мероприятие по приглашениям и спискам, - думаем, для «армии Д.А.» найти их не проблема.


«Смысловые галюцинации» изменят дату «Первого дня осени»
Не оставят магическую дату без внимания и другие корифеи отечественной рок-сцены с 20-летним стажем группа «Смысловые галлюцинации». Традиционный «Первый день осени» было решено начать не в день знаний, а 09.09.09. О месте проведения гадать не приходится: им станет родной город группы Сергея «Бубы» - Екатеринбург. В 19.00 в ЦК «Урал» «СГ» ждут своих самых преданных поклонников. Специальными гостями концерта в столице русского рока станут Михаил Козырев, «Апрельский марш», «Сансара», «Курара», Fashion Beat и «Экорше». А уже через два дня «Глюки» отправятся в концертный тур «Запрещенная реальность», который стартует в Хабаровске, а окончится в городе на Неве. Москвы в планах артистов, к сожалению, нет.
Slipknot переиздадут свой первый альбом
Дата 09.09.09 пришлась по вкуcу и монстрам хеви-метала - группе Slipknot. В честь 10-летия существования коллектива произойдет переиздание дебютного альбома группы. «Как Вы все знаете, 29 июля для нас особенная дата. Именно в этот день будет 10 лет нашему дебютному альбому. И все эти десять лет творилось настоящее безумие, но чтобы его как-то подытожить, мы приготовили специальный юбилейный релиз». Совершенно точно - релизы поступят в продажу и в России, поэтому спрашивайте о наличии в музыкальных магазинах.
Игроманы почувствуют себя настоящими The Beatles
09.09.09 также состоится дата релиза музыкальной игры The Beatles: Rock Band для Xbox 360, PlayStation 3 и Wii.  Комплект инструментов от оригинальной Rock Band совместим и с данной версией, однако в продажу поступит и специальный набор контроллеров. В американские магазины игра попадет с ценником 60 долларов, а издание с инструментами в комплекте обойдется покупателю в $250. Проект уже обзавелся собственным сайтом, но никакой информации, кроме даты выхода, там пока нет. www.thebeatlesrockband.com
MTV произведет самый масштабный ребрендинг в мировой истории
Трехкратное магическое число не только располагает к проведению праздника, но и является днем больших перемен, которые обещают кончиться благоприятно. Именно так и рассудил музыкальный телеканал MTV, назначив на 09.09.09 глобальный ребрендинг. Ребрендинг - вообще дело нешуточное, тем более в таких масштабах: ведь это первый раз в истории телесети, когда канал, будет иметь единое оформление по всему миру. Изменения на MTV будут основываться на 3 основных элементах: улучшенный логотип, новая гибкая типографская система (8 фирменных шрифтов, которые будут выводиться на экран в зависимости от тем), особая цветовая палитра. На перезагрузку одного из самых крупных мировых брендов выделили 14 недель с учетом полного внедрения. Россия - одна из стран-участниц проекта. Судя по рекламе на MTV, работа по внедрению идет полным ходом и уже 09.09.09 мы увидим изменения. Не бойтесь, кардинальных перемен не ожидается: новый логотип, это все тот же старый, но в стиле нового MTV - лаконичныйй черный значок на белом фоне.
События для тех, кто просто любит музыку
Кстати, 09.09.09 никто не отменял концерты. Несмотря на то, что 9 сентября - будний день, где провести вечер найдется всем. Поклонникам джазовой музыки повезло больше всего: для них 09.09.09 в разных клубах играют лучшие отечественные исполнители - саксофонист Алексей Сканави и пианистка Вероника Кожухарова с программой «Роман с саксофоном» в клубе «Союз композиторов»; квартет заслуженного артиста России, виртуозного гитариста Алексея Кузнецова в клубе ArteFaq; и джаз-квинтет «Эдельвейс» на сцене клуба «Б2». Поклонникам новых впечатлений рекомендуется посетить старейший российский фестиваль независимой музыки «Индюшата», а любителям прекрасного - выступление группы Tinavie в клубе Gogol'. Всем тем, кто любит тяжелую музыку и не собирается менять привычки ради какого-то там 09.09.09, рекомендуем отправиться на концерт американской хардкор группы Norma Jean в «Плане Б».