«Обычно мы не играем летом – группа не собирается» - рассказал со сцены фронтмен группы Андрей Фалин. Но в этот раз они сделали исключение – в честь дня рождения своего басиста в этот четверг группа дала в клубе Gogol’ сольный концерт.

Повод выступления не мог не задать ему атмосферу – во всем чувствовалась встреча старых друзей. Полутемный клуб, неспешно собирающиеся гости слоняются по залу, потягивая пиво и перекидываясь парой слов, как между собой, так и с музыкантами.. Группа никуда не спешит – словно дожидаются прихода всех приглашенных. Медленно расставляют воду на сцене, все меньше становится мест у барной стойки. Первым не выдерживает именинник, а вслед за ним подтягиваются и остальные музыканты.

Во время первых двух песен никто не решается нарушить заданный ожиданием неспешный темп, все остаются за столиками. Но к третьей композиции вдруг становится людно – все rude boys & girls, которых в этот душный июль что-то удерживает в городе, «слетаются» на знакомые аккорды. Кто целенаправленно, а кто проездом, мальчики и девочки паркуют скутеры у входа в клуб и вбегают в него с разноцветными шлемами в руках.

Сразу меняется настроение, вдруг рождается эта вечная атмосфера группы – ощущение праздного, неторопливого, и в то же время разгульного отдыха где-то на островах, для этого было создано все, кроме, разве что, песка под ногами – шорты, футболки, клетчатые рубашки, голые ноги, и эти солнечные ритмы– кажется, выйдешь на летнюю веранду – а увидишь океан.

Группа SKAльпель сыграла для себя и для своих друзей, которых в зале было, безусловно, большинство. Без амбиций и рывков, складно, спокойно и по-летнему с ленцой привнесла в душный московский вечер прохладу Карибского бассейна. За что им и спасибо! Собирайтесь почаще, ребята.

Мария Башакина специально для сайта Vashdosug.Ru о концерте группы Skaльпель 16 июля в клубе Gogol'