Володя Трапезников – диджей и промоутер со стажем. Начинал в «Эрмитаже», помнит культовый «Титаник» и первые российские рейвы. Забивая это имя в поисковик, видишь, что каждый второй эпитет, его сопровождающий, либо гуру, либо легенда. «ВД» встретился с ветераном отечественной клубной жизни накануне его дня рождения.

Интересно, а на повседневной жизни твои заслуги как-то отражаются?
Абсолютно никак, я работаю в своей конторе, которая совершенно не связана с клубной деятельностью. Хотя нет, обманываю, все-таки отражается - в постоянных опозданиях по понедельникам на работу в следствие недосыпа.

Ты давно возишь в Москву техно-звезд. Раньше ставили их за пульт клуба «Город», теперь они играют в «Арма 17». Как так случилось?
Не то чтобы я их возил пачками в «Город», как раз наоборот, просто я довольно-таки часто делал вечеринки в этом клубе, а еще чаще сам там играл. Все очень просто – «Город» себя исчерпал, и так совпало, что примерно в это же время в клубную жизнь влился проект «Арма 17». И это стало новой страницей в моей истории, со всеми вытекающими последствиями: новыми людьми, новыми подходами, а самое главное, новым саундом.

Сейчас с музыкой техно, пропагандистом которой ты, собственно, выступаешь, связывают еще и появление новой субкультуры – хипстеров…
Первый раз слышу о таком течении, но мне нравится название! А вот что касается техно, то я бы сказал следующее: есть некий цикл, в котором подобные музыка и стиль являются катализатором появления нового саунда, и когда он, этот стиль, сам становится мейнстримом, техно опять отступает на второй план и ищет новую «жертву». Так было с электро, минималом, сейчас громыхает и во всю шагает по танцполам клубов техно-хауз.

Что сейчас происходит с клубами вообще? Людей в них, кажется, по-прежнему много, есть даже ощущение, что ночной жизни кризис никак не коснулся...
Как диджея меня это не затронуло. Ну, во-первых, я ориентирован на столичную публику и редко куда выезжаю, исключение составляет два города -Уфа и Самара, там я с удовольствием и часто бываю. А вот те ребята, которые живут на чемоданах, реально просели в плане гастролей и гонораров, только вот никто в этом не признается. Как промоутер – да, чувствую некий спад в активности спонсоров. Но если честно, не могу сказать, чтобы люди стали меньше пить или тусоваться. Просто ушли в небытие такие пережитки докризисного времени, как бронирование столов и прочие дорогостоящие забавы.

Повод для нашего общения – твой день рождения. Как отмечать будешь, раскрой все карты.
В этом году с ним совпала вечеринка Cocoon. Мне вообще часто так везло: на мой день рождения приезжали артисты, которые были, мало сказать, востребованы. Ричи Хотин, Лоран Гарнье - эти имена для любого рейвера являются знаковыми, поэтому было всегда чрезвычайно весело. Думаю, что в этом году будет очень громко и пьяно.

26 июня, 23:00, Arma 17