В ночь с 20 на 21 июня у главной сцены клуба «Б2» танцевали все. И это несмотря на то, что «экстремальное диско» от дорогого сердцу с 90-х годов питерского ансамбля «Пеп-си» задержали аж на полтора часа, доведя публику до полусонного состояния. Всё бы ничего, если бы уже в начале 1-ого ночи на сцене не нарисовался чернокожий брат в веселой рубашке с пальмами и, представившись московским товарищем группы, не начал свои жалкие попытки развлечь - дабы отвлечь - откровенно недовольных происходящим людей. Примерно через полчаса, не без помощи гневных возгласов пьяных мужчин, чужестранец ретировался. А вот в следующий момент, когда на сцене очутился барабанщик только что отыгравших в другом московском клубе «Кирпичей» Нос (Вадим Латышев), причина столь долгого ожидания вдруг стала понятной. За ним вышли гитаристы, и после небольшого инструментального intro под бурные аплодисменты сами виновницы торжества: помпезная тетя Аня (Анна Кипяткова), «полюбившая басиста» Маня (Мария Волкова) и красавица Инесса (Инесса Михайлова) со строгим взглядом учительницы и стаканом виски в руке.

«Это диско! У-ла-ла», - кричал весь «Б2», кричал во все горло, но так и не смог перекричать со временем ни чуть не и ослабший вокал трех богинь постсоветского рок-н -ролла. Ну, и что, если лишний вес, утянутый в сомнительного качества корсет? Подумаешь, зеленые тени с красной помадой и на скорую руку залаченные волосы… В этом и есть их обаяние, а еще в нелепых ретро-нарядах, будто купленных в магазине маскарадных костюмов, в неповторимой мимике тети Ани, юморе и артистизме, демонстрируемых во время и между исполнением песен. А ведь у кого-то повернется язык сказать «хабалки» или еще, что похуже – только это отнюдь не от большого ума, скорей от зависти к смелым сорокалетним женщинам, позволяющим себе на радость зрителям в шутку подраться, взлохматить друг-другу волосы, бросить в зал пару острых словечек между песнями, не забывая при этом пофлиртовать с мужской половиной публики.

Поочередно звучали бессмертные хиты и про три звезды на небе, и про отважного лыжника, и рэп-кавер на «Парни, музыка, наркотики», и много-много про любовь – чего стоила одна «Роза-мимоза», под которую в слезах так хочется закричать в припеве. И, казалось, точнее и не споешь про девичью любовь – с такой робкой нежностью, и во то же время так иронично и задорно .

И казалось, они будут петь всю ночь напролет, во всю мощь голоса и с душой нараспашку. И так не хотелось с ними прощаться, несмотря на поздний час и закрытое метро. И так хорошо, что вечно весенние девчонки из «Пеп-си» не изменяют себе и уже почти 2 десятка лет оставляют светлую печаль в сердцах своих преданных поклонников.

Специально для сайта Vashdosug.Ru о концерте группы Pep-See в клубе «Б2» 20.06.09