Обладательница уникального четырехоктавного голоса Лара Фабиан посетит Москву с совершенно новой программой из классических хитов европейской эстрады.

Сегодня волшебным голосом 39-летней Лары Фабиан восторгаются во всем мире, а суммарный тираж ее записей давно перевалил за десяток миллионов копий. Певица находится в центре внимания публики вот уже 15 лет, но секрет ее популярности простой логикой не объяснишь – она не работает с модными продюсерами и визажистами, не записывает дуэтов со знаменитостями. Лара лишь однажды участвовала в крупном конкурсе – «Евровидении-88», где представляла Люксембург и стала четвертой (первенствовала в тот год Селин Дион, которая по странному капризу судьбы защищала честь швейцарского флага).

Сильный выразительный голос и консервативные эстрадные аранжировки – с этим спартанским набором Фабиан раз за разом покоряет новых слушателей. И российская публика - не исключение. Певица приезжает к нам не впервые, но страсти по ней только накаляются.

Чем таким особенным «цепляют» ее шоу? Ответ примерно один и тот же: Лара Фабиан честно работает по старым добрым законам эстрады. Каждое ее выступление — это обязательный контакт с публикой. Может, кто-то и не понимает фирменных шуток между песнями, но знаменитую Je t'aime весь зал подхватывает хором. Живое исполнение у Фабиан не то чтобы сильно отличается от записи, но всякий раз интригует. Нередки чисто джазовые импровизации: песню, записанную как поп-балладу, она вдруг может превратить в боссанову, а то и вовсе в рок-н-ролл.

Возможно, один из секретов всемирной популярности Фабиан - ее удивительный космополитизм. Певица чувствует себя как дома во многих странах Старого и Нового Света. Даже в России - ведь имя она получила в честь Ларисы Антиповой, героини нашумевшей в 60-е западной экранизации пастернаковского «Доктора Живаго». Рожденная в Бельгии, Лара росла на Сардинии, в родном городе матери. Ее первым языком стал итальянский, а затем к ним прибавились французский, испанский и английский. Когда девочке исполнилось восемь, семья Фабиан переехала обратно в Брюссель, где будущая звезда закончила Королевскую Консерваторию.

В Европе дела у Лары долго не клеились, с тысячью долларов в кармане она отправилась в Монреаль – покорять Американский континент. Там, кстати, Фабиан и обрела свой классический эстрадный стиль, которым она известна и сегодня - альбом Carpe diem с его хитами Tu t'en vas, Si tu m'aimes и Leila стал в 1994 году долгожданным прорывом. Пика популярности певица достигла в 1999-м, когда на World Music Awards в Монако ее чествовали как артиста, записавшего самый продаваемый альбом года (речь шла о Pure).

Лишь однажды амбициозная Лара позволила себе расслабиться. После крайне успешного тура, захватившего большинство европейских стран (включая Россию и Украину), она взяла тайм-аут для семьи – в 2007 году родилась ее первая дочь.
Незадолго до московских концертов в продаже появится долгожданный новый альбом певицы, работа над которым велась два последних года. Toutes Les Femmes En Moi открывает нам новую Лару Фабиан, попробовавшую себя в качестве интерпретатора чужих песен. Диск составили кавер-версии хрестоматийных хитов гранд-дам европейской эстрады, среди которых – Мирей Матье, Эдит Пиаф, Француаза Арди, Далида и даже Милен Фармер! Москвичи станут одними из первых, кто услышит эти песни в концертном исполнении.

1, 2, 4, 5 июня. Концерты Лары Фабиан. Театр «Московская оперетта».