Хором о женщинах

Арт-группа «Хор Турецкого» поздравляет милых дам с праздником, а заодно развенчивает «Десять мифов о главных женских недостатках»

1.Женщины ничего не понимают в музыке
Михаил Турецкий, руководитель ансамбля: А как же наши многочисленные поклонницы?! (смеется). Конечно, музыкальная история знает больше мужских имен. Но женщины умеют чувствовать и проникаться музыкой намного лучше и быстрее нас. Их внутренний мир глубок и неизведан, женская душа понимает музыкальные процессы на интуитивном уровне. Многие великие композиторы писали для тех, кого любили, кто их вдохновлял. Часто именно наши спутницы становятся первыми слушателями будущих хитов, оценивают и комментируют их. А мы, основываясь на мнении любимых женщин, определяем, будет ли «жить» музыкальное произведение. Женщины ценят музыку намного лучше любого из нас, мужчин, потому что в музыке самое главное – уметь любить!

Интервью: «Хор Турецкого»: Евгений Тулинов2.Блондинки не слишком умны
Евгений Тулинов, тенор: Думаю, блондинки настолько умны, хитры и мудры, что сами пустили такой слух, чтобы мы, мужчины, расслабились, и из нас можно было веревки вить. А если человек априори глупый, цвет волос точно никак не поможет ему поумнеть.

Интервью: «Хор Турецкого»: Михаил кузнецов3. Женщины больше не летают в космос
Михаил Кузнецов, тенор-альтино: И правильно делают. В противном случае, мы не дождались бы назад наших героев-космонавтов, а количество космических туристов из Америки и Грузии возросло бы в тысячи раз.

4. Все женщины хотят замуж Интервью: «Хор Турецкого»: Александр Александров
Алекс Александров, баритон: Эта теория однозначно преувеличена. В наше время женщины стали настолько независимы, что на вес золота, те, кто еще не потерял интерес к замужеству. По своей природе женщины стремятся создать стабильность и уют, они более дальновидны и понимают, как важно в нашей жизни иметь тыл в виде семьи. К сожалению, многие мужчины - трусоваты и думают, что потеряют в браке свою свободу. Те, кто поумнее, понимают, что в браке намного больше плюсов, чем минусов - если ты рядом с любимой.

Интервью: «Хор Турецкого»: Вячеслав Фреш5. Женщины боятся мышей
Вячеслав Фреш, контратенор: Я уверен, почти всем людям не очень приятны мыши, пауки, черви или змеи. Но иногда женщинам хочется выглядеть слабее – это такая психологическая хитрость, чтобы мы, мужчины, на их фоне были мужественней. И они используют такой книжно-экранный образ, даря нам возможность быть их защитниками.
Интервью: «Хор Турецкого»: Игорь Зверев
6. Женщины не умеют дружить
Игорь Зверев, бас: Увы, умеют. И окончательно и бесповоротно объявляют тебя «просто другом» в самый неподходящий момент.

Интервью: «Хор Турецкого»: Олег Бляхорчук7. Успехи российских теннисисток оценили во всем мире.
Олег Бляхорчук, тенор: Ну, конечно. И до сих пор лучшей нашей спортсменкой считают Аню Курникову. Наверное, главное не как играть, а в чем.

Интервью «Хор Турецкого»: Евгений Кульмис8. Женщины не знают толка в пиве
Евгений Кульмис, бас-профундо: Знают, если рядом мужчина, который поможет разобраться (смеется). Я, например, тоже не ценитель этого напитка. В любом случае мне кажется, намного привлекательней та женщина, которая хорошо разбирается в литературе или музыке, чем та, что разбирается в пиве.

Интервью «Хор Турецкого»: Константин Кабо9. Женщины хотят равноправия
Константин Кабо, тенор:Конечно — получить возможность делать то же, что и мужчины, и немедленно уступить им назад это право. Так что от ремонта машины, вбивания гвоздей и защиты от хулиганов (в свободное от зарабатывания денег время!) мужчины в ближайшие сто лет освобождены не будут. Интервью: «Хор Турецкого»: Борис Горячев

10. Женщина начальница — стресс и проблемы.
Борис Горячев, баритон: Если только для нее самой. Для мужчины — идеальная возможность карьерного роста без способностей и траты сил. На одном безграничном обаянии.


12-15 марта, 19:00, Государственный Кремлевский Дворец