Бросок Кобры

Короли настоящего британского хард-рока Whitesnake возвращаются в Москву с новым альбомом Good to Be Bad и проверенными временем хитами.

Ровно тридцать лет назад вокалист Deep Purple Дейв Ковердейл почувствовал, что ему скучно и тесно в рамках постепенно выходящей в тираж команды, и создал собственный коллектив. Он назвал его «Белая Кобра» и поклялся, что все его участники до последнего вздоха будут верны заветам тяжелого рока. Наверное, Дейв и сам не ожидал, что его детище затмит славу прежней группы, достигнет статуса суперзвезд и станет одной из самых любимых групп в далекой загадочной России. И тем не менее, все это произошло. На музыке Whitesnake выросла половина всех действующих наших политиков, две трети олигархов, до девяноста процентов успешных музыкантов всех жанров и почти сто процентов просто хороших людей. Одна из самых ностальгических и бескомпромиссных рок-формаций современности не сильно изменилась с тех времен, когда по всему миру подхватывали Fool For Your Loving, Here I Go Again, Slide It In и Is This Love. У нас, кстати, это делали едва ли не громче всех. На этот раз к нам «Белая Кобра» приезжает практически в своем золотом составе, и в добавок совершив этим летом очередной артистический бросок - выпустив совершенно новый сильнейший студийный альбом Good to Be Bad.

Москва, по признанию самого маэстро Ковердейла, – самая важная среди европейских столиц. В рамках масштабного турне в поддержку релиза
команда уже посетила с концертами Швецию, Голландию, Португалию, Германию, Испанию и еще с полдюжины стран. Так что столица России станет своеобразным пиком длящихся вот уже три месяца гастролей. А легендарный Томми Олдридж, один из самых техничных рок-ударников планеты, заявил, что в России – наиболее теплая, непосредственная и харизматичная публика. И самая знающая, и потому для нее кроме свежего материала будут исполнены любимые до слез знакомые композиции со всех двенадцати (!) альбомов Whitesnake.