«Цирк» и не только

2 декабря, в день рождения удивительной и непредсказуемой Бритни Спирс, на прилавках музыкальных магазинов планеты появился новый сенсационный альбом певицы Circus 

Новая пластинка имеет шансы стать одной из лучших в ее дискографии. А сингл Womanizer (в переводе – «Бабник») уже сейчас бьет все рекорды популярности. Видео на эту песню было скачано в Сети около двухсот миллионов раз. Перед вами — десять больших и маленьких побед певицы, не устающей удивлять мир.

1.Бритни сделала себя сама
Бритни выросла в провинциальном шахтерском городке Кентвуд (штат Луизиана), в простой семье учительницы и строителя. Однако, ее стремление попасть на сцену было так велико, что уже в 8 лет она успешно прошла конкурс в шоу «Клуб Микки Мауса» на телеканале Уолта Диснея и перебралась в Нью-Йорк. Потом была Star Search, американская «Фабрика звезд», участие в Бродвейских постановках «Безжалостная» и «Чикаго», работа в герлз-бэнде Innosense и подтанцовки у 'N Sync, где начинал и ее будущий бой-френд Джастин Тимберлейк. Первый сольный альбом она записала в 16 лет, к третьему стала соавтором и сопродюсером.

Музобзор: 10 побед Бритни Спирс

Известно, что сегодня, получив статус мега-звезды, она фактически содержит не только маму с папой, но и бесталанную сестрицу Джейми, которая думает, что тоже может петь, и брата Брайана, который числится ее агентом.

Музобзор: 10 побед Бритни Спирс

2.Ее альбомы занимали первые позиции хит-парадов
У нее официальный титул Поп-Принцессы, суммарный тираж проданных пластинок 83 миллиона копий и около пятидесяти самых разных профессиональных наград, среди которых Грэмми и American Music Awards. А тот факт, что четыре раза подряд альбом женщины-исполнительницы возглавлял топы «Билборд», – вообще уникален в истории рок-н-ролла.

Известно, что Бритни неоднократно удостаивалась и «Золотой Малины», награды за сомнительные достижения в шоу-бизнесе, в частности, ее называли самой безвкусно одетой звездой.

Музобзор: 10 побед Бритни Спирс

3.Бритни делает новости
Одно время весь мир активно обсуждал ее проблемы с алкоголем и никотином (а также якобы с героином и марихуаной). На поверку оказалось, что все это — на 99 % выдумки желтой прессой. Да, звезду, обладающую талантом выбирать себе в спутники самых ужасных мужчин Америки и работающую в бешеном темпе, не раз видели с сигаретой и бокалом баккарди. И даже лишили водительских прав за то, что в ее желудке на момент обследования было что-то около кружки пива. На все это Бритни отреагировала единственно правильным образом: во-первых, отказалась публично каяться, а во-вторых, стала осмотрительнее.

Известно, что во время прохождения в 2004 году автомобильной спецкомиссии ее тогдашнему мужу Кевину Фелерлайну возвратили права, а ей нет. Вместо того, чтобы, как настоящий мужик, отказаться от них из солидарности, он начал разъезжать на подаренном певицей линкольне.

Музобзор: 10 побед Бритни Спирс

4.Она – настоящий друг
Еще на Star Search она подружилась с Кристиной Агилерой, которая проходила с ней отборочные туры, и Натали Портман. Редкий случай – плодотворно работая в шоу-бизнесе, где отношения между коллегами обычно развиваются по принципу «пауки в банке», все они до сих пор считаются приятельницами. Кроме того, Бритни умудрилась остаться в прекрасных отношениях со злючкой Халли Берри, которую обошла в рейтинге 50 самых красивых женщин мира (Harper's Bazaar). И, наконец, своей подругой ее официально называет сама Мадонна. Их совместный клип Me Against the Music стал одним из самых успешных в истории шоу-бизнеса, но разве это главное? Ненавидящий род человеческий монстр из мускулов и комплексов в кои-то веки поцеловал кого-то, кроме теперь уже экс-мужа и африканских детей, на глазах у всей планеты!

Известно, что друг детства Джейсон Александер однажды после литра совместно выпитой текилы пошел навстречу находившейся в сильно расстроенных чувствах Бритни и сочетался с ней законным браком в Лас-Вегасе. Спустя 52 часа по ее же просьбе брак был расторгнут.

5.Бритни – самая красивая девушка планеты
И это не субъективное мнение, а лишь сухая статистика. В начале своей карьеры Спирс была «Самой горячей звездой не достигшей совершеннолетия» (Teen People), второй из «Двадцати самых сексуальных людей планеты» (FHM ), а сегодня уютно себя чувствует в полусотне «Главных красавиц мира» по версии Maxim.
Известно, что за ней вовсю охотятся папарацци. Но самая скандальная фотография, на которой набравшая десяток лишних килограммов Бритни рассекает по улице в бесформенных джинсах, у самой певицы вызывает лишь искренний смех.

6.Она – противница пластических операций
Натуральные у нее не только светлые волосы (в детстве ее звали Одуванчик), а также грудь – никакого силикона, боже упаси!, бедра, по которым сохнут миллионы мужчин по всему миру, и животик, который она с удовольствием демонстрирует в клипах и на концертах. Бритни вообще никогда не делала пластических операций и очень этим гордится.
Известно, что в 2003 году, переживая не лучшие времена, Бритни покрасилась в темно-каштановый цвет, в 2006-м побрилась наголо, но вскоре вернулась к истокам, и больше с волосами не экспериментировала.

7.Бритни не изменяет себе
По количеству отклоненных коммерческих предложений Бритни - чемпион в мире шоу-бизнеса. Она отказалась от ролей в «Сексе в большом городе» и «Спецназе города Ангелов», и прервала участие в собственном ток-шоу «Бритни и Кевин». У нее достаточно истинной славы, она знает себе цену и появляться перед публикой предпочитает только на сцене.
Известно, что единственная кампания, в которой Бритни приняла участие, - это отказ от ношения изделий из меха. Что не спасло ее от нападок защитников дикой природа, ибо певица иногда выступает с живым удавом, что «нарушает права животного». После такого заявления натуралисты были мягко, но однозначно посланы.

8.Она постоянно совершенствуется
Еще в Луизиане крошка Спирс разрывалась между хореографической и вокальной студиями и секцией гимнастики, оставаясь отличницей в обычной школе. Попав в Нью-Йорк, она отдавала все силы актерской школе Professional Performing Arts School и студии при Star Search. Брала частные уроки актерского мастерства у бродвейских звезд, позже – изучала ремесло звукоинженера и компьютерную технику, что позволило ей стать полноправным продюсером своих поздних альбомов и соавтором многих хитов. Сегодня певица собирается поступить в университет и стать дипломированным специалистом в области изящных искусств.
Известно, что Бритни уже написала три книги и не собирается на этом останавливаться. Чем она хуже своей подруги Мадонны, в самом деле?

9. Бритни - прекрасная мать
Еще будучи помолвленной с Федерлайном, Бритни узнала, что у ее суженого есть сын от прежней подружки, и скоро будет еще один, ибо та глубоко и непоправимо беременна. Девушка отнеслась к этому факту со всем благородством и фактически стала второй матерью для своих приемных детей. Пока не родила двух своих от того же мужчины. То, что ей долгое время не разрешали видеться с ними (сейчас это, слава Богу, в прошлом!), пусть остается на совести американского законодательства.
Известно, что однажды Бритни решила через свой сайт обратиться к поклонникам с просьбой дать ей передышку в творческой жизни, ибо она хочет больше времени уделять своей семье. В последний момент по настоянию продюсеров уже готовое обращение было снято: фэны, в отличие от певицы, жуткие эгоисты и подобного шага не поняли бы.

10. Она настоящая звезда
Ее имя увековечено на Аллее Славы, книге рекордов Гиннесса и на флакончиках собственной линии косметики. Поисковая система Yahoo! назвала сочетание «Бритни Спирс» самым запрашиваемым за все время своего существования. О ней упоминают в своих песнях Эминем, Пинк и Good Charlotte, не считая менее известных исполнителей по всей планете.
Известно, что ее сестру Джейми в Сети разыскивают в среднем в пятьсот раз реже.

Новый альбом Бритни Спирс Circus спрашивайте в музыкальных магазинах города