На дне рождения старейшего московского клуба «Б2» выступят такие непохожие друг на друга, но одинаково культовые рок-герои — израильский африканец Yoav и инопланетная принцесса Жанна Агузарова.
Марсианка по имени Жанна — товар штучный. Рядовой меломан может не знать, что она записала десять сольных альбомов и продала в общей сложности пять миллионов копий. Что в Северной Корее ее наградили золотой медалью за вклад в дело мира, а в Америку могут не пустить за былое нарушение визового режима и еще полудюжины местных причудливых законов. Зато все знают, что такого оригинального и не считающегося с канонами вокала в нашей стране не было и нет. Как и взрывного темперамента и своеобразного взгляда на искусство. На празднике в «Б2» прозвучат и золотые шлягеры «Браво», и авангард ее первых сольников, и совершенно неизвестные песни с грядущей пластинки. А еще ожидаются принципиально новые аранжировки и характерный для певицы сценический драйв.
В 2006-м суперхит таинственного певца Yoav 'а Club Thing возглавил хит-парады Европы и Японии, а сам он стал желанным гостем самых топовых клубов. Главным эпитетом к его красивой немного жуткой музыке стало слово «модная». Yoav действительно по-хорошему моден, его обожают рокеры, клабберы, и поклонники r'n'b, сходящиеся в одном: это — стиль будущего, и его поклонники — самые продвинутые в мире люди. Уроженец Иерусалима, Yoav рос в ортодоксальной семье, где рок-музыка была под запретом, но когда в десять лет он перебрался в Кейптаун, то уже играл на шести инструментах. В Южной Африке он сколотил группу, но вскоре понял, что не может ужиться на одной сцене с кем-то еще, и предпочел творить свои шлягеры в гордом одиночестве. Его песни — невообразимый коктейль из хип-хопа, пост-рока и минимал- техно, с дозированным добавлением фолка и психоделики прямиком из 60-х. Его сравнивают с Ленноном, Тимбалэндом и Беком, хотя он уникален и узнаваем с первых нот, и на концертах прекрасно работает в одиночку, с гитарой наперевес. Yoav обязательно заведет знакомый ему зал, тем более, что кроме записных шлягеров грозится исполнить абсолютно свежие вещи.

Концерты Yoav

Концерты Жанны Агузаровой

20-21 ноября