«Давай вечером с тобой встретимся, поиграем в декаданс», «Вы отравили мой девичий мозг, вы растоптали мои эдельвейсы», «У тебя лицо невинной жертвы и немного есть от палача»… - эти и многие другие строки стали по-настоящему культовыми для миллионов людей в России и за её пределами – для людей, неотъемлемой частью жизни которых стало творчество «Агаты Кристи».

За свою двадцатилетнюю историю музыканты сумели завоевать сердца не одного поколения. И 8 ноября многие из фанатов обязательно придут в клуб «Б1 Maximum» на премьеру не только новой концертной программы коллектива, но и чтобы увидеть обновлённую «Агату».

Группа Вадима и Глеба Самойловых была одной из немногих на нашей рок-сцене, состав которой многие годы оставался неизменным. Костяк «Агаты» всегда составляли Глеб и Вадим, а также их земляк Александр Козлов. В конце 80-ых в составе коллектива играли Пётр Май, Лев Шутылёв и Альберт Потапкин. После прихода в 1989 году в группу барабанщика Андрея Котова состав оставался неизменным до 2001 года. В год своего 13-летия «Агата Кристи» лишилась одного из своих основателей – Александра Козлова – клавишника группы, автора музыки и текстов и просто друга и единомышленника братьев Самойловых. 1 марта Александр, сам врач-кардиолог по профессии, скончался от атеросклероза. Такую утрату невозможно было заполнить, просто пригласив на его место нового клавишника. Поэтому долгих семь лет место за клавишами на сцене пустовало, а партии Козлова воспроизводил секвенсор. Однако в 2008 году ситуация изменилась кардинальным образом: группу покинул барабанщик Андрей Котов.

Стало окончательно ясно, что прежней «Агаты Кристи» уже никогда не будет. Поэтому Вадим и Глеб Самойловы приняли решение пригласить в группу для записи нового материала  барабанщика и клавишника. Вакантные места заняли, соответственно, Дмитрий «Снэйк» Хакимов и Константин Бекрев.

Барабанщику Дмитрию Хакимову, также известному как Снэйк, 38 лет, 23 года из которых он посвятил игре на барабанах. Кроме того, он занимался менеджментом и продвижением своих коллективов на музыкальном рынке и организацией различных фестивалей («Punk-о-мания», «Панки в городе» и других). На профессиональной сцене Снэйк появился в составе им же созданной команды Young Guns в 1991 году. Через 4 года группа распалась, и Хакимов тогда организовал «Мэd Dог». Они выпустили 5 альбомов, многие композиции с которых попали в национальные чарты. Следующим местом работы Снэйка стала группа «Наив». Также до прихода в «Агату Кристи» Хакимов работал с культовыми британскими глэм-рокерами The Dogs D’Amour на их концерте в Москве, а также в разное время как сессионный музыкант с группами «Лосьон», Lady’s Man, «Бахыт-Компот», «Вояж» и многими другими. По словам музыканта, его знакомство с творчеством «Агаты» началось с альбома «Декаданс», тогда музыка и тексты Самойловых и Козлова «зацепили» его, а «Опиум» сделал его подлинным поклонником этой группы: «Я поймал себя на мысли, что вот та группа, в которой по большому счету я хотел бы играть». Дмитрий знаком с Глебом и Вадимом ещё со времён работы в «Наиве», и сегодня, будучи приглашённым в «Агату», выражает большой энтузиазм по поводу выхода нового альбома и совместной работы: «На репетициях происходит какая-то настоящая магия, из которой, уверен, получится отличный альбом».

Константин Бекрев значительно младше своих коллег, он родился в июле 1980 года в Калининграде. В шесть лет пошёл в музыкальную школу, а в семь уже начал писать свою музыку. В 14 лет начал играть на клавишных в различных калининградских группах, а в 18 создал собственный коллектив «Мир Огня». Вскоре после основания коллектива Константин, ранее писавший музыку на стихи своего друга-поэта, начинает сам писать тексты. Группа выступает на множестве фестивалей, параллельно Бекрев занимается созданием аранжировок для калининградских музыкантов. В 2007 году «Мир Огня» выступает на разогреве на калининградском концерте «Агаты Кристи», где и знакомится с Вадимом Самойловым. В марте 2008 группа Бекрева переезжает в Москву, начинаются выступления на многочисленных фестивалях и в клубах. Вскоре же после «Нашествия-2008» Вадим Самойлов приглашает Константина Бекрева в качестве нового клавишника «Агаты Кристи».

Новый состав и новый альбом – следующий этап творческого пути группы. Ведь «Агата» и её участники никогда не стояли на месте, развивались, искали свой путь в жизни и музыке. Если первые альбомы – это смесь глэм-рока, декаданса и рок-н-ролла, то последующие – это эксперименты с электронным звучанием и музыкой Шнитке, экспрессивная манера исполнения, более депрессивная атмосфера. «Агата Кристи» – это то ли детство с признаками умудренности жизнью на лице, то ли старческий маразм с впаданием в детство» - так характеризует своё творчество Глеб Самойлов. Однако именно за это любят «Агату Кристи» миллионы поклонников: за постоянный поиск, за смелые эксперименты, за искренние эмоции, за то, что своим творчеством братья Самойловы не пытаются никому ничего доказать, а просто остаются самими собой, честными перед фантазиями и реальностью.