Провокационный и полный эротики клип Милен Фармер на песню Degeneration бьет рекорды популярности. Cоблазнительная рыжая бестия опять заставила мир выпустить из недр подсознания тайные желания и страсти, не потеряв при этом статус одной из самых загадочных певиц современности. «ВД» пришлось потрудиться, чтобы узнать о ней правду

1.Для поп-дивы мирового масштаба Милен вышла на сцену довольно поздно – в своем первом скандальном клипе Maman a tort она снялась в двадцать три, а во время работы над Degeneration ей было почти сорок семь. «Время – вальс опадающих листьев». Музобзор: Милен Фармер

2.Псевдоним Фармер Милен взяла у культовой голливудской актрисы 30-х годов Франсез Фармер, закончившей свои дни в палате для буйных в сумасшедшем доме. Кроме внешнего сходства, интереса к темным сторонам жизни и богоборческих характеров, у них удивительно совпадают гороскопы — и та, и другая Бык-Лев. «Смиритесь, что другая вошла в меня. Так, без логики я покидаю себя - такая же дьявольская, такая же ангельская».

3.Кумир Милен – великая Грета Гарбо. Подобно ей она строит свою жизнь, подобно ей не разделяет реальность и кино. «Я не из тех, кого любят, но из тех, кого вспоминают».

Музобзор: Милен Фармер4.В юности Милен серьезно занималась конным спортом и показывала прекрасные результаты. В память о тех временах почти в каждом ее клипе присутствуют лошади. «Любить животных также приятно, как не любить людей».

5.Первый и на всю жизнь любимый фильм – «Бэмби» Уолта Диснея. Любимая книга – «Лолита» Набокова. «Чтобы мир стал свободен – он должен сойти с ума. Я не хочу просто жить. Я не хочу быть здесь. Есть ли у мира что-нибудь для меня?»

6.Своим счастливым числом Фармер считает двойку. Она дважды попала в Книгу Рекордов Гиннеса (Désenchantée – самый продаваемый сингл всех времен и народов и Anamorphosée - самый продаваемый альбом за пределами страны-изготовителя), Музобзор: Милен Фармердважды срывала миллионный джек-пот в казино, в ее клипах обычно два главных героя – две противоположности. «Двусмысленность является частью моей жизни».

7.Невероятно, но одна из самых часто раздевающихся в кадре европейских певиц основной чертой своего характера считает стеснительность. «Я ненавижу, когда на меня смотрят. Это меня затрудняет».

8.Мистическая драма «Джорджино», в которой Фармер сыграла главную роль, стала одним из самых провальных фильмов за всю историю кинематографа – доходы от проката составили менее 1% от вложенных средств. «Я хрупкая, но для той игры, в которую я играю, я должна быть сильной».

9.Добрый гений Фармер режиссер Лоран Бутона отыскал ее в каталоге заштатного модельного агентства в костюме Паяца. «Для меня зеркало является основным предметом в жизни. Если я не вижу своего отражения в течение 12 часов, у меня такое впечатление, что я умираю".

10.Ни папарацци, ни желтая пресса ничего не знают о друзьях и любовниках Милен Фармер. Известно лишь, что она делит свою жизнь с Лионом и E.T. - двумя обезьянками, к которым она относится как к своим детям.
«Любовь является большим бесполезным счастьем».