Ночь Сломанных Ворот

Свой 15-й день рождения британский Gatecrasher - один из наиболее известных брендов в шоу-бизнесе, выпускающий миллионные тиражи пластинок танцевальной музыки и владеющий тремя клубами в Лондоне, отпразднует в столичном «Гауди».

Первая вечеринка, организованная легендарным промоутером Саймоном Рэйном, проводилась в арендованном ангаре в Челси абсолютно нелегально. При виде стражей порядка, спасающаяся бегством толпа повалила входные ворота прямо на полицейскую машину, подарив название самому известному техно-бренду Gatecrasher («Сломанные Ворота»). За несколько лет упорного труда он не только превратился в настоящую клубную империю с многомиллионными оборотами, но и изменил само лицо дэнс-культуры. С «Воротами» в разное время сотрудничали популярнейшие диджеи - Paul Van Daik, Paul Oakenfold, Tiesto и Armin Van Buuren. Помимо качественной музыки и безукоризненной организации, Gatecrasher всегда умел поразить инновационными технологическими решениями вроде мощнейших световых эффектов, проекционных систем и полноцветного лазера.

Mauro Picotto

В России дебютный Victory Day, проведенный британцами 9 мая 2004 года в клубе «Гауди» с участием Gabriel & Dresden, Энди Флетчера из Depeche Mode и Лироя Торнхилла из Prodigy, несмотря на плохую погоду и кое-какие организационные промахи, собрал 8000 человек. Второй эпизод фестиваля Gatecrasher Rules должен был стать символом полной и окончательной победы британского транса, но вмешалась политика – 4 сентября того же года был объявлен днем траура из-за событий в Беслане. Финансовые потери англичан оказались столь велики, что Gatecrasher решил прекратить работу в России и исчез на долгих два года. Но сдаваться опытные стратеги не собирались, нашли нового партнера в лице компании Gaudi Production и заключили долгосрочный договор на проведение серии фирменных вечеринок. За полтора года их прошло три: Live In Moscow, Gatecrasher Rules и Super Sonic, а дальше, по уверению организаторов, будет только больше. Хотя лайн-ап нынешнего мероприятия не поражает количеством западных звезд, но в плане саунда выбор устроителей безупречен - в последние годы музыкальная политика Gatecrasher развернулась от евро-транса в сторону более разнообразной и актуальной музыки.
Главным участником рейва Birthday 15 заявлен создатель собственного V-саунда, автор многих танцевальных хитов, нормальный суперстар и резидент GC, Marco V.

(Bobina

Перечислять его заслуги перед мировой культурой можно очень долго, а потому вполне достаточно будет сказать, что рядом с «голландскими транс-богатырями» Тиесто и Ван Буреном Марко занимает место этакого Добрыни Никитича, хватающегося за саунд-меч, пока другие думают.

Вторым номером идет еще один резидент Gatecrasher, приятный во всех отношениях итальянец Mauro Picotto, оригинальнейший диджей и любитель поездить по ушам публики звуками эффект-процессора. В последнее время он отошел от транса, на котором когда-то сделал карьеру, в сторону заводного техно- и даже тек-хауса, что придает его всегда интересным сетам дополнительную интригу.

Дмитрию Алмазову (Bobina), судя по его успехам на Западе, до попадания в ранг мировых звезд осталось буквально полшага, что наполняет душу всякого отечественного клаббера законной гордостью за родную страну.

С каждым разом вечеринки Gatecrasher становятся все более технологичными. Напор света и звука может запросто унести голову, поэтому лучше самому отрыть все органы чувств и сдаться на милость победителю. Тем более что от хорошей музыки плохо никому не бывает.

20 сентября, 23:00, Gaudi Arena