Увидевший свет этим летом альбом More Gold с лучшим песнями группы ABBA бьет рекорды продаж в Европе и Америке. Похоже, никто из ныне здравствующих артистов не может составить конкуренцию знаменитому шведскому квартету, чья история, казалось бы, должна была закончиться еще в 80-х. 

Альбом ABBA More Gold закрывается редкой концертной версией песни The Way Old Friends Do («Как поступают старые друзья»), записанной на стадионе Уэмбли во время выступления, ставшего одним из последних в их карьере. Как старые друзья Агнетта, Бьерн, Фрида и Бенни иногда встречаются на великосветских раутах и благотворительных акциях. Не делят своего творчества и не ссорятся из-за славы, которая у них одна на всех. Это песни из золотого фонда планеты Земля – вечно молодые и, как выяснилось, снова жизненно необходимые.

Essential Reggae 2008 45 самых лучших, самых известных и самых горячих песен в традиционных карибских стилях на двух дисках. Вечнозеленые хиты от таких мастеров жанра, как Боб Марли, Aswad, Maxi Priest, Shaggy, Chaka Demus & Pliers. Гимны пиратских островов и теплых морей, среди которых особого внимания заслуживают Killing Me Softly, You Don’t Love Me, Twist And Shout, Boombastic, способны создать летнее настроение в любую погоду.

Duffy Rockferry Duffy Rockferry
Великолепный дебют «лучшей новой певицы Великобритании», возрождающей традиции незабвенных Лулу и Дасти Спрингфилд, а также эстетические ценности эпохи Детей Цветов . Джаз, блюз, соул и рок-н-ролл под жирным знаком ретро и суперсовременных технологий записи. Нежность и страсть, для вкуса приправленные истинно английской меланхолией.

Sparks: Exotic Creatures Of The Deep

Sparks: Exotic Creatures Of The Deep
Культовая англо-американская команда под бессменным руководством Рона и Рассела Маэлов предлагает громокипящий коктейль из диско, оперетты, кабаре и саундтреков к несуществующим кинофильмам. На этот раз характерный истерический фальцет Рона, кроме привычных арф, флейт и скрипок, оттеняет стильная электроника. А вздохи драм-машины здесь настолько заводят, что ноги сами просятся в пляс.

Usher: Here I StandUsher: Here I Stand
Один из столпов мирового хип-хопа и самый позитивный из его мэтров выпустил долгожданную пластинку в начале лета. Дав тем самым своим многочисленным фэнам достаточно времени, чтобы разобраться в хитроумных сплетениях его ритмов, многослойных джазовых сэмплах и непростых, но цепких мелодических линиях. Супершлягер Best Thing ( с участием рэппера Jay-Z) прилагается.

Senor Coconut: Around the world

Senor Coconut: Around the world
Новая партия уморительно смешных и безупречно сделанных «тропических» кавер-версий от неутомимого человека-оркестра Уве Шмидта, больше известного как Сеньор Кокосовый Орех. На это раз жертвами Юрия Гальцева от поп-рока стали Da-Da-Da от Trio, Sweet Dreams Are Made Of This от Eurhythmics и Pinball Chacha от Yello . Ну а самая изюминка пластинки пластики – невозможная плясовая под названием Moscow Discow.

Музобзор: ABBA, наша эра