Кто на новенького

Независимая звукозаписыающая фирма PIAS (Play It Again Sam), расположенная в Бельгии, имеет подлейблы во многих странах и славится умением перехватывать актуальных звезд на старте их карьеры.

Новые звезды нью-рейва, дуэт Crystal Castles (PIAS), недавно успешно отыграли концерт в Москве. Они словно впервые открывают наивные минималистичные электронные звуки и свой неторопливый роботизированный диско и мягкие внятные мелодии «перестилают» компьютерными панк-истериками.

Joan as Police Woman. To Survive (Echo)

The Shortwave Set. Replica Sun Machine (Wall Of Sound)

 

 

 

 

 

 

Джоан Вассер – лидер проекта Joan as Police Woman. To Survive (Echo) поет тихие песни в изысканных аранжировках. Она чувственна и умна, да и мало кто из исполнительниц может похвастаться участием в записи таких звезд как Руфус Уайнрайт и Дэвид Сильвиан.

The Shortwave Set. Replica Sun Machine (Wall Of Sound) играют софт-рок, жанр несколько нетрадиционный для лейбла PIAS, но группа добирает очки изобретательной, расслабленной и грамотной музыкой.

Nouvelle Vague: Phoebe Killdeer and The Short Straws. Weather’s Comms… (The Perfect Kiss)

Rodrigo y Gabriela (Rubyworks)

 

 

 

 

 

 

Вокалистка популярной команды Nouvelle Vague записывала альбом Phoebe Killdeer and The Short Straws. Weather’s Comms… (The Perfect Kiss) в Париже. Он по-французски грациозен и нежен. Музыка словно слегка иронизирует над собой, чуть касается авангардных созвучий, но не углубляется в сложности и заумь.

Дуэт гитаристов (юноша и девушка) Rodrigo y Gabriela (Rubyworks) не слишком экспрессивен. Зато в молодости эти ребята играли металл, о чем теперь и вспоминают, исполняя в стиле нью-фламенко Starway To Heaven из репертуара Led Zeppelin и боевик Metallica Orion.

The Whip. X Marks Destination

Fred Baker. Hollywood Fairytales (PIAS).

 

 

 

 

 

 

Продолжатели славных манчестерских традиций The Whip. X Marks Destination (Southern Fried) уверенно смешивают электронику с роком и получают на выходе специфические танцы – в меру занудные, в меру манерные и развязные. На бонусном DVD - шоу на родине «героев» - в Манчестере.

Качественный фортепьянный коктейль из лаунджа и нью-эйджа взбивает Fred Baker. Hollywood Fairytales (PIAS). Это инструментал, сделанный иногда с привкусом этники, а иногда при участии бодрой поп-электроники.