Что нужно, чтобы стать промоутером?
Очень много работать, очень мало спать, хорошо разбираться в таких вещах, как музыка, реклама, техническое обеспечение, и многое-многое другое.
 
Плюсы и минусы этой работы?
 Плюсы - широкий круг общения, много интересных событий и возможность реализовать самые глобальные и безумные идеи. Минусы - мало свободного времени и не очень полезно для здоровья.
 
Как организовать выступление иностранного артиста в московском клубе?
Букинг артиста - достаточно сложный процесс, и я бы рекомендовал обращаться по этому поводу только к профессионалам. Сама схема выглядит так: в первую очередь нужно понять какого именно артиста вы хотите, далее сделать запрос в агентство или непосредственно его менеджеру, ну а затем уже заключение контракта, оплата и т.д.

Порядок цен на российских и иностранных артистов?
Цены на западных артистов варьируются в трех категориях. Первая - это совсем недорогие, до 5-7 тыс. евро, вторая - средняя категория - достаточно известные, но пока еще не высшая лига, до 20-25 тыс. евро, и высшая лига - от 25 и выше. Вообще, благодаря усилиям некоторых российских промоутеров цены на диджеев оказались сильно завышены.

Чем Москва отличается от других клубных столиц мира?
На мой взгляд, Москва сейчас является лидером ночной индустрии по многим показателям. Например, если говорить о дизайне клубных интерьеров, то некоторым западным клубам очень далеко до нас. Существует определенная проблема с публикой - качественных и обеспеченных людей, которые хорошо разбираются в музыке и готовы регулярно тратить деньги в ночных заведениях, не так много, но я думаю, что это вопрос времени.

Почему люди должны прийти именно на твою вечеринку?
Потому что у нас всегда весело, всегда отличная музыка, и вообще все очень качественно. И 8-летний опыт успешной работы компании это подтверждает.

Любишь ли ты слушать ту музыку, которую продвигаешь в клубах?
Я не ограничиваю себя форматами. Единственное, что не приемлю - российскую некачественную поп-музыку. А так, слушаю абсолютно разные вещи: и классику, и современный рок, и электронную музыку. Что касается последнего, то тут мои пристрастия тяготеют больше к электро и минималу.

Тор 5 твоих любимых артистов
The Beatles, U2, The Cure, Chemical Brothers, Underworld 
 
Знакомством с кем ты гордишься?
Мне приятно осознавать, что практически все ведущие иностранные артисты в той или иной степени являются моими знакомыми.

Самый потрясающий клуб/вечеринка, где ты был?
Пожалуй, самое запоминающееся мероприятие - это вечеринка Sensation White Party, которая проходит каждый год в Амстердаме. Из российских мероприятий самое сильное впечатление я получил от фестиваля FortDance, который наша компания проводила несколько лет назад.
 
Какого клуба (концепт, музформат и т.д.) не хватает в Москве?
В Москве есть все. Единственное чего, может и нет - это действительно закрытого дорогого модного клуба.

Что будет на пике популярности в ближайшее время?
Музыкальная индустрия развиваться достаточно серьезными темпами и мне кажется, что будет некий возврат к музыке 70-80 годов, интерпретированной по новому.

Есть ли в России «профессиональные тусовщики»?
Безусловно есть. Собственно, большинство этих людей вы можете увидеть на последних страницах журналов в разделе «Светская хроника».